Новости короткой строкой

>> 26-28 февраля в нашем городе проходит Сибирский промышленный форум. Центр занятости и сопровождения карьеры выпускников и студентов СФУ провел в рамках этого мероприятия «Дни карьеры в промышленной сфере», где потенциальные работодатели – крупные предприятия Красноярска – смогли познакомиться со студентами Сибирского федерального университета. Здесь же специалисты кадровых служб предприятий провели презентации, представили имеющиеся у них вакансии, провели пробное собеседование с заинтересовавшимися студентами.

>> 27 февраля – 3 марта в нашем университете впервые проходит фестиваль студенческого творчества «Новая весна-2008». Проводит его Центр студенческой культуры СФУ. Ознакомьтесь с расписанием и приходите, зрителям вход свободный!

  • 27 февраля состоялся конкурс вокальных групп и солистов.
  • 28 февраля пройдет конкурс танцевальных коллективов и СТЭМов, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 95, Концертный зал, 17:00.
  • 29 февраля — конкурс авторской песни, пр. Свободный, 79, ауд. 14-16, студклуб, 18:00.
  • 3 марта — конкурс рок-групп, ВИА и инструментальных коллективов, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 95, Концертный зал, 16:00.

>> 1 марта – Губернаторский IQ-бал. Этого события с нетерпением ждут более 1500 студентов Красноярска и края.

>> 6 марта в 14.00 в актовом зале Политехнического института состоится торжественное заседание, посвященное 8 марта. Зал вмещает 500 человек, именно столько сотрудниц и преподавательниц услышат поздравление ректора, концерт, каждой из присутствующих будут вручены цветы. Женщинам университета, отмеченным за вклад в развитие СФУ, будут вручены награды.

>> 9 марта на лыжной базе «Политехник» (ул. Киренского, 1 «Б») пройдут народные гуляния «Проводы зимы». Приглашаются все преподаватели и сотрудники нашего университета - приходите к 12 часам с подручными средствами (лыжи, санки, ледянки). За целый день можно будет успеть многое: стать чемпионом СФУ по лыжным гонкам; поучаствовать в семейных стартах «Мама, папа, я»; выиграть звание самого сильного человека университета; сразиться в турнире по футболу, в туристическом конкурсе; прокатиться на «русской тройке»; отведать блинов и солдатской каши и пр. Праздник организует для нас Физкультурно-оздоровительный центр, Центр студенческой
культуры и профком СФУ.

>> В конце марта в СФУ впервые пройдет чемпионат по «Своей игре». Стать участником – легко! Обращайтесь к председателю Клуба интеллектуальных игр Александру Булавчуку: на e-mail сhgk-sfu@mail.ru следует отправить заявку, указав свои ФИО, курс и факультет. Если у вас есть вопросы, А. Булавчук ответит по электронной почте. Можно прислать sms на номер 89138345871.