Спорт в СФУ

в цифрах и лицах

>> В октябре на чемпионате мира в Осло (Норвегия) студентка 4 курса Института физической культуры, спорта и туризма, мастер спорта России международного класса по вольной борьбе Ханум ВЕЛИЕВА завоевала бронзовую медаль.

>> В апреле на чемпионате Европы в Варшаве (Польша) магистрант ИФКСиТ, мастер спорта России международного класса по вольной борьбе Ольга ХОРОШАВЦЕВА завоевала золотую медаль. А Ханум Велиева там же взяла серебро.

>> В июле на чемпионате Европы в Казани студентка 3 курса Военного учебного центра, кандидат в мастера спорта по тхэквондо Алёна СТРУКОВА завоевала золотую медаль.

>> Девяти студентам СФУ в 2021 году было присвоено звание мастера спорта России.

>> На чемпионатах, первенствах России и всероссийских соревнованиях среди студентов завоёвано:

• 5 золотых,
  • 12 серебряных,
  • 9 бронзовых медалей.

>> Лучшим спортсменом 2021 года признан студент 2 курса ИФКСиТ, мастер спорта России по скалолазанию Семён ОВЧИННИКОВ.

>> Лучшей спортсменкой года признана Ханум ВЕЛИЕВА.