Спешите видеть!

В Красноярском музейном центре на Стрелке продолжает работать выставка «Мистический театр Михаила Шемякина» – до 22 апреля. На экспозиции представлены ранее не выставлявшиеся живописные полотна из серий «Бутыли» и «Коконы», рисунки в стиле «дзен», деревянные скульптуры и театральные эскизы.

В рамках выставки в КМЦ организована дополнительная программа мероприятий:
  • Показ фильмов из цикла «Воображаемый музей Михаила Шемякина».
  • Искусствоведческие дискуссии на тему «Актуальность творчества Михаила Шемякина в современном искусстве» с участием художников, искусствоведов, преподавателей и студентов искусствоведческих и художественных специализаций (дважды в месяц).
  • Творческие мастерские для детей (еженедельно).
  • Концерты исполнителей песен Владимира Высоцкого «Серебряные струны» (дважды в месяц, по пятницам, в 17.00).
  • Показ полнометражного мультфильма «Щелкунчик» (22 марта в 12.00 и 25 марта в 10.00 и 17.00).

Дополнительная информация – по телефону 22-37-36 (информационный центр КМЦ).

Также читайте интервью нашего корреспондента с М. Шемякиным