Универсиада-2008 набирает обороты

Межвузовские соревнования проходят в нашем городе уже на протяжении 13 лет – студенты-спортсмены соревнуются по 26 видам спорта.

До Нового года прошли соревнования по регби, летнему ориентированию, туризму. И везде СФУ был на высоте!

13-16 февраля в лыжных гонках, которые состоялись на стадионе «Ветлужанка», выступали все ведущие лыжники Красноярского края. 1 место заняла команда факультета физической культуры и спорта (ФФКиС) СФУ, 2 место – команда КГПУ, 3 место – команда СФУ-1.

Эстафету Универсиады приняла королева спорта – легкая атлетика. С большим отрывом победу одержали студенты команды СФУ-1. Упорная борьба развернулась за 2 и 3 места. С разницей в одно очко «серебро» завоевала команда СибГТУ, бронзовые медали получила команда СФУ (ФФКиС).

27 февраля на стадионе «Политехник» прошли соревнования по конькобежному спорту, в которых принимали участие 9 команд. В связи с погодными условиями высокие результаты показаны не были. Места распределились следующим образом. Победу завоевала команда СФУ-1, второе место СФУ-2, третье место – КГПУ. Лучшими среди девушек были наши студентки – Надежда Ремезова, Елена Потапчик, Наталья Дворникова. Лучшие результаты в мужских забегах принадлежат также нашим ребятам – мастерам спорта Дмитрию Жигунову и Артему Ветчанину, кандидату в мастера спорта Кириллу Соколову.

Универсиада продолжается. Впереди еще 20 видов спорта. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших побед!