Фестиваль закончился. Да здравствует фестиваль!


«Новая весна-2008» состоялась! У первого в истории СФУ фестиваля студенческого творчества были две первоочередные задачи. Студенческие коллективы и руководители нового Центра студенческой культуры впервые собрались вместе не как соперники, а как коллеги по творческому цеху – дабы познакомиться и подружиться. Или хотя бы начать этот процесс. Вторая задача тоже была успешно решена: произведен отбор коллективов на краевой фестиваль «Студенческая весна-2008».

В нашем фестивале приняли участие более 30 вокалистов, 17 вокальных групп, 16 танцевальных коллективов, 3 СТЭМа, 4 инструментальных ансамбля, 3 ВИА, 27 рок-групп! Более 400 студентов СФУ вышли на сцену фестиваля и удивили жюри и зрителей. К слову сказать, последних было не так много, ибо первый фестиваль было решено провести в тёплой, дружеской, кулуарной атмосфере (см. задачи фестиваля))) Тем более, что большинство лучших номеров можно будет увидеть на жанровых конкурсах фестиваля «Студенческая весна-2008». Приходите болеть за СФУ!!!

Расписание жанровых конкурсов
«Студенческой весны-2008»

Вчера прошел конкурс хоровых, вокальных, фольклорных коллективов.

Конкурс вокально-инструментальных, инструментальных ансамблей. 14 марта. Место проведения – Сибирский государственный технологический университет. Начало в 16.00 часов.

Конкурс вокалистов. 17 марта, СФУ, Актовый зал ПИ (корпус «Г»). Начало в 16.00 часов.

Конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр (СТЭМ). 19 марта, СФУ (актовый зал ИЦМиЗ). Начало в 16.00 часов.

Конкурс рок-групп. 18 марта, «Гавана-клуб». Начало в 17.00 часов.

Конкурс танцевальных коллективов. 20 марта, ДК СибГАУ. Начало в 16.00 часов.

Конкурс авторской песни. 21 марта, Красноярский государственный торгово-экономический институт. Начало в 16.00 часов.

Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2008». 12 апреля 2008 года. Театр оперы и балета.

ЦСК
Фото_Алена ТОКМИНА