ПЛЕЧО ВЫПУСКНИКА

13 лет исполнилось 4 марта одной из крупнейших общественных организаций Красноярского края — Ассоциации выпускников КПИ-КГТУ, созданной для укрепления связей выпускников с альма-матер. Все эти годы президентом Ассоциации является А.А. Михеев; в составе президиума и совета работают выдающиеся личности, известные в регионе и России.

В первый день весны, 1 марта, состоялось очередное заседание президиума Ассоциации, как обычно, с насыщенной повесткой дня. С основным докладом «Об исполнении программы работ и мероприятий Ассоциации выпускников КПИ-КГТУ за 2006 год» выступил А.А. Михеев. Он назвал знаковым событием года 50-летие КГТУ. Деятельность ассоционеров в прошедшем году была направлена на всемерную поддержку университета, в том числе на выполнение ремонтных работ.

Важной составляющей работы Ассоциации Анатолий Анатольевич назвал пропаганду ее деятельности в различных СМИ, издание «ваковского» журнала, выплаты стипендий успешным аспирантам и студентам, проведение вечеров отдыха, работу женского клуба «Юнона» и др.

Вице-президент Ассоциации А.В. Алькин сделал сообщение о сотрудничестве Ассоциаций выпускников КПИ-КГТУ и КрасГАСА. В обсуждении этого вопроса приняли участие С.А. Подлесный, В.Н. Тимофеев, В.Д. Наделяев и О.И. Мясников. Член президиума Ассоциации В.И. Полищук представил на рассмотрение проект соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с политической партией «Единая Россия». О составе совета Ассоциации, образованного в 1999 году, рассказал вице-президент С.А. Полищук; кстати, на этом же заседании новыми членами совета избраны выпускники КПИ зам. губернатора А.У. Тубольцев, В.Д. Наделяев и В.А. Жаров.

Завершилась работа президиума решением вопроса об участии Ассоциации в образовательном проекте Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Фото Людмилы Шостак