Март спортивный

>> В Чемпионате нашего края по боксу приняли участие 70 спортсменов. Студенты СФУ завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. Наши золотые медалисты: Магеррамов Рафик (весовая категория до 51 кг), Донгак Омак (до 54 кг), Безденежных Николай (до 60 кг), Алиев Станислав (до 64 кг), Кириенко Роман (до 69 кг).

>> В первенстве СФУ по шахматам среди студентов и аспирантов места распределились следующим образом: юноши –1 место занял Царегородцев Юрий (Институт космических и информационных технологий), 2 –Пахомов Денис (Институт градостроительства, управления и региональной экономики), 3 – Спирин Виктор (Институт горного дела, геологии и геотехнологии). Девушки: 1 место у Свидинской Марии (ИГУиРЭ), на втором – Хмарская Светлана (Институт инженерной физики и радиоэлектроники), третьем – Горева Екатерина (ИГУиРЭ).

>> Стартовали спортивные соревнования среди институтов Сибирского федерального университета (поскольку положение о Спартакиаде СФУ еще находится в разработке, состязания не носят этого привычного нам названия). Первое место по настольному теннису (здесь соревновались и девушки, и юноши) заняли студенты факультета физической культуры и спорта. Второе место – у команды Политехнического института, третье заняли спортсмены ИГУиРЭ.

В соревнованиях по женскому волейболу 3 место заняла команда ПИ, вторыми были студентки ФФКиС. Золотые медали выиграла команда девушек ИГУиРЭ.

А вот результаты соревнований по мужскому волейболу аннулированы из-за незаконного использования в рядах одной из команд спортсмена, не являющегося студентом СФУ – руководство спортивного клуба университета жестко придерживается положения о внутренних соревнованиях. Переигровка намечена на следующий месяц.

Соревнования СФУ завершатся в апреле – впереди баскетбол (юноши – 6-7 апреля, девушки – 30-31) и мини-футбол (13-14).