Коротко

>> Дни экономического факультета, которые продлятся с 11 по 29 апреля, имеют обширную программу. Уже состоялась олимпиада по деловому иностранному языку.

>> 11 и 12 апреля на физическом факультете Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ прошла межвузовская региональная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных-физиков НКСФ-XXXVI. Работа велась по 18 направлениям!

>> Сегодня в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ начала работу региональная научно-практическая конференция «Диалог культур в аспекте языка и текста». Участники обсудят широкий круг филологических проблем.

>> Кафедра английского языка №1 проводит серию встреч-семинаров на английском с носителями языка. Выбраны темы, интересные любому человеку. На первом семинаре Сюзанна Грэйвс (обучающаяся в нашем университете студентка Nottingham University) расскажет о том, какие стереотипы о России существуют среди англичан. А Пол Тиббенхэм (преподаватель того же университета) поведает о самых частых ошибках, какие мы с вами допускаем, когда говорим и пишем по-английски. Все желающие могут приходить на встречу 22 апреля в 16-00 в Японский культурный центр (Свободный, 79). Следующий семинар состоится 13 мая (там же, в то же время) — С. Грэйвс на примере Университета Ноттингхэма расскажет о системе высшего образования в Великобритании. Темы дискуссий 27 мая не менее любопытные — Англия и ее люди, а также молодежный сленг.

>> Баскетболисты СФУ на играх в Томске, к сожалению, не смогли напрямую прорваться в финал российского чемпионата, проиграв извечным соперникам ТГАСУ. Теперь нашим ребятам предстоят квалификационные турниры в Казани и Пензе.

>> В Красноярск с визитом приезжает глава представительства ДААД в России господин Томас Праль. В университете он проведет ряд встреч — в том числе с ректором Е.А. Вагановым (будет обсуждаться создание Русско-немецкого центра при СФУ), с руководителями международных отделов и со всеми заинтересованными лицами. Будут презентоваться актуальные стипендиальные программы фонда. 23 апреля запланировано 2 семинара: в 13-00 — Свободный, 79, конференц-зал; в 18-00 — Ленина, 70 (корпус СФУ), конференц-зал.