С юбилеем!

В этом году Информационный центр «ИСКРА» празднует юбилей. Работая в течение 15 лет на рынке справочно-правовых систем, компания более 10 лет ведет активную просветительскую деятельность, осуществляя информационную поддержку учебных заведений и библиотек города и края.

С Сибирским федеральным университетом Центр сотрудничает уже долгие годы, обеспечивая доступ к правовым базам КонсультантПлюс студентам, преподавателям университета, сотрудникам и посетителям библиотеки. Информационные базы установлены в Юридическом институте, Институте экономики, управления и природопользования, Internet-центре, территориальном отделе № 2 информационно-аналитического департамента, в Институте цветных металлов и материаловедения, на экономическом факультете и факультете управления и бизнес-технологий Института градостроительства, управления и региональной экономики.

27 апреля в рамках Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту в ИЭУиП СФУ был проведен конкурс «КонсультантПлюс: надежная правовая поддержка бухгалтера» среди представителей от каждой команды. Участникам были предложены практические задачи по бухгалтерскому учету, которые они решали в течение часа при помощи системы КонсультантПлюс. Победителям вручена денежная премия от ИЦ «Искра».

В июне в университете планируется проведение семинаров, посвященных изучению особенностей поиска и работы с документами в СПС КонсультантПлюс для сотрудников Института экономики, управления и природопользования и Юридического института.

Системы КонсультантПлюс установлены в Научной библиотеке, библиотеке по техническим наукам СФУ, где не просто осуществляется информационная поддержка библиотечных систем, но и реализуется социальный проект: читатели имеют возможность свободно пользоваться правовой информацией, самостоятельно искать ответы на различные правовые вопросы. В стенах библиотеки периодически проводятся презентации дисков, выставки учебных пособий, подготовленных специалистами КонсультантПлюс.

За несколько лет сотрудничества Информационного центра «Искра» с Сибирским федеральным университетом сложились прочные партнерские отношения. Ирина ШИШКО, директор Юридического института СФУ: «Мы очень дорожим нашим сотрудничеством, которое началось в 1997 году. Благодаря богатейшим правовым ресурсам юридический факультет Красноярского государственного университета получил тогда возможность внедрить качественно новую основу юридического образования — основу информационно-правовых технологий. Правовое просветительство сформировало новое поколение юристов, не представляющих свою профессиональную деятельность без КонсультантПлюс.

Стать лидером на рынке справочных правовых систем очень сложно, но еще сложнее держать планку на протяжении многих лет. Ежедневно и ежечасно работая с продуктом «Искры», не задумываешься над тем, насколько он уникален, востребован и профессионально важен. Это высочайший результат работы коллектива компании, которую мы считаем надежным партнером в деле подготовки юридических кадров.»