8-ые чтения

25 апреля на историко-философском факультете в рамках Дней науки прошли ставшие уже традиционными VIII Историко-философские чтения, посвященные 380-летию Красноярска.

В конференции приняли участие студенты и аспиранты историко-философского факультета СФУ и других университетов города.

На пленарном заседании выступили декан ИФФ Гуманитарного института СФУ, д.ф.н. профессор А.Я. Райбекас, заместитель директора ГИ СФУ М.В. Румянцев и заведующий кафедрой философии и истории ГИ, д.и.н., профессор М.Д. Северьянов.

В рамках чтений работали 4 секции, на которых были отмечены лучшие доклады: «История России» — В. Лоцан (I курс ГИ), Р. Лодырева, Ю. Мякинкина (III курс), К. Войтус (II курс ЗУФ КГАУ), Н. Фрилинг (V курс ГИ); «Всеобщая история» — А. Толкацкий (I курс), М. Новоселов (II курс), В. Тэннэ (III курс), Н. Ефромеева (V курс ), «История Сибири» — Е. Борисенко (II курс), И. Черкасов (II курс), В. Геринг (III курс), К. Дудка (IV курс), А. Токманцев (IV курс ГИ) «Философия» — Ю. Серафимов (III курс ГИ), Ж. Мамедова (III курс ГИ).

Фото_ Михаил Петров