Коротко

>> В университете несколько дней работала группа из Федерального агентства по образованию во главе с заместителем руководителя агентства А.А. Казеновым, проверяя ход реализации плана мероприятий по развитию СФУ. Интерес был проявлен к правовым вопросам, кадрам, учебному процессу, строительству кампуса. Результатами проверяющие были удовлетворены.

>> Поздравляем ученых СФУ, получивших поддержку Красноярского краевого фонда науки. В конкурсе научных монографий победителями стали 7 авторов: А.С. Ямщиков, В.Н. Бондаренко, А.И. Созутов, А.И. Смирнов, Л.В. Енджиевский, Л.А. Потылицына, В.С. Ефимов. Еще 24 молодых ученых университета получили индивидуальные гранты.

>> Объявлен набор в аспирантуру Сибирского федерального университета на 2008 г. В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование и творческие достижения в научной работе.

Приём заявлений и документов в аспирантуру по всем специальностям проводится с 15 мая по 28 августа 2008 года, вступительные экзамены — с 3 по 30 сентября, консультации — с 1 по 15 сентября. Тел. для справок 44-80-62

>> Напоминаем, что 23 мая в 17.00 в Актовом зале корпуса на ул. Киренского, 26 впервые в истории СФУ будет проходить церемония вручения премии в области общественных инициатив «РУПор» в номинациях «Реакция», «Успех», «Партнерство». Приходите поприветствовать первых лауреатов премии — студентов, аспирантов, представителей администрации СФУ. Организаторы обещают, что церемония будет не пафосно-официальной, а живой и информативной. Премию учредила профсоюзная организация студентов СФУ.

>> В понедельник 26 мая состоится деловая игра, на которой определятся победители стипендиальной программы «Лидер курса». Такую программу проводит УРСА Банк — для студентов, которые уже думают о карьере в крупных компаниях, в сфере большого бизнеса. «Лидеры курса» (их будет определено 3 человека среди всех претендентов — студентов 2, 3, 4 курсов экономических специальностей) получат дополнительную стипендию, возможность пройти стажировку, а в дальнейшем и устроиться на работу.

Участвуйте и побеждайте! Доп. инф. по тел. 44-83-46.

>> 23 мая с 12:20 до 12:50 ( т.е. на большой перемене) состоится очередное музыкальное выступление в 4 колодце корпуса по адресу Свободный, 79. Мы ждем в гости Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА». Художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ А.И. Хлопков. В программе выступления — русские казачьи песни. Послушайте, будет очень задорно!