Кафедра ЮНЕСКО набирает магистров

Кафедра ЮНЕСКО «Новые материалы и технологии» объявляет конкурсный набор по программам магистерской подготовки

По направлениям:
220100 «СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ»
140400 «ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИЗИКА», программа «Прикладная физика твердого тела»

Обучение ориентировано на наукоемкие технологии и проводится в лабораториях СФУ и академических институтах СО РАН с использованием информационных технологий, усиленное изучение профессионального английского. Обучение бюджетное (выплачивается стипендия) и коммерческое. Организуются академические обмены с зарубежными партнерами. По окончании магистратуры выдается государственный ДИПЛОМ магистра техники и технологии.

Профессорско-преподавательский состав кафедры: специалисты высокой квалификации, в т.ч. из академических институтов СО РАН.

Формы и сроки обучения: - очная, 2 года

Условия зачисления: К конкурсу допускаются лица, имеющие высшее образование (диплом бакалавра или специалиста) по данным или родственным направлениям.

Документы на конкурс:

• диплом бакалавра или инженера;
  • личное заявление на имя ректора университета;
  • 3 фотографии 3х4 см;
  • рекомендация-характеристика от предприятия, организации или кафедры для поступления в магистратуру;
  • другие документы, характеризующие кандидата.

Срок подачи документов: с 20 июня по 15 июля 2008 г.

Вступительные испытания – для лиц, имеющих диплом по профилю направления - собеседование, для остальных - экзамен по профильной дисциплине (140400 – техническая физика; 220100 – системный анализ и управление); для всех поступающих - тестирование по английскому языку.

Сроки вступительных испытаний: 16-28 июля 2008 г.

Информация: тел. 912119, 497919, адрес: г. Красноярск, ул. Киренского 26, ауд. Г 3-23;
e-mail: sfu-unesco@mail.ru,