Все дороги вели в СФУбург

Каким величественным предстал перед посетителями этот великий и легендарный город!.. Торжественной речью всех приветствовал сам Бургомистр. Оказалось, что гости чудесным образом попали непосредственно на день рождения главы города (и исполнявшего его роль Дмитрия Козлова из ЮИ СФУ). Поэтому всё в этот вечер происходило в честь Бургомистра: и рыцарские турниры, и танцы пажей с прекрасными дамами...

На рынке СФУбурга любой желающий за умеренную плату мог купить, продать, арендовать любую понравившуюся ему душу у ЗАО «Рога и копыта», поучаствовать в кулачных боях. Гости заходили в шумный китайский квартальчик и пробовали традиционную китайскую еду. Городские трущобы знакомили посетителей со средневековыми традициями и укладом жизни: они были наполнены нищими, душевнобольными, уличными музыкантами, которые встречали чужеземцев с протянутой рукой, а иногда, дерзко нападая, требовали монеты у прохожих (порой прохожим было по-настоящему жутко!!!). По городу задом наперед на осле в смирительной рубашке разъезжал какой-то блаженный... Для обеспечения порядка местная полиция патрулировала неблагоприятные районы СФУбурга, а особо буйных нарушителей спокойствия ожидал «суд» с последующим заключением в «тюрьму», где был и свой пахан с татуировкой «Не забуду мать родную», и свой «тюремщик», который пытал заключенных водой и попсой. «Инквизиторы» настолько вжились в роли, что даже обещали наиболее провинившихся сжечь на костре.

А еще на центральной площади СФУбурга выступали заезжие артисты цирка: фокусник, факир, «дрессировщики» голубей. В уголке «алхимика» кому-то из гостей удавалось превращать обычные предметы в «золото»... А вот самый большой наплыв посетителей был в «храме», где «священник» обвенчал более 60 пар!

Лариса КАРАЕВА, Ольга ТИШЕНИНА

Фоторепортаж с праздника смотрите в фотогалерее СФУ