Энергетика и драйв

До свидания, «Универсинале»!

Завершился большой праздник Сибирского федерального университета — Универсинале- 2008. Остались лишь воспоминания и положительные эмоции — о них нам и рассказали студенты СФУ. Остановись, мгновение!

ОЛЬГА САВИНЦЕВА, институт филологии и языковой коммуникации: «Первое, что бросилось в глаза, это, конечно же, сам город СФУбург! Замечательное оформление — хорошая идея, все выдержано в одном стиле. Организаторы — молодцы!»

АНАСТАСИЯ СПИРИНА, институт математики: «Выступление групп ThreeFold и «Камин»— это незабываемо! Энергетика и драйв чувствовались, я думаю, далеко за пределами университета».

АЛИНА АЗАНОВА, институт филологии и языковой коммуникации: «Мне очень понравился китайский квартал, организованный будущими переводчиками. Я люблю китайскую культуру, поэтому было приятно видеть частичку Китая в нашем университете. Здорово, молодцы, что придумали!»

ТАТЬЯНА КОЗЛОВЦЕВА, институт филологии и языковой коммуникации: «Свободный балет Валерия Терешкина показал отличное и яркое шоу. Барабаны и афроджаз потрясли — очень эмоционально. Что касается самих танцев, то видно, что ребята этим живут, им это нравится, и они — настоящие профессионалы. А еще они вовлекли в танец студентов — и это стало отличным интерактивом!»

ЕКАТЕРИНА КИРИЛЛОВА, Политехнический институт: «Я почти все время провела в первом корпусе, где расположился камерный оркестр. Я очень люблю классику, поэтому было приятно лишний раз услышать исполнение известных классических произведений!»

АННА СУПРУНОВА, Политехнический институт: «Мне запомнился «дикий коридор», в котором прохожих резко хватали за руки и за ноги какие-то «юродивые», «бедняки» просили денег, обмазывали какой-то краской, тянули куда-то — действительно дико, эмоционально и энергично. Очень весело было!»

АЛЕКСАНДР МИЛЛЕР, Южный федеральный университет: «Сама по себе идея проведения мероприятия очень интересна — у нас в Ростове-на-Дону такого нет!.. Я побывал на всех площадках, все понравилось, но в особенности тюрьма, в которую я попадал за вечер дважды».

АЛЕКСЕЙ ХАРИТОНЧЕНКО, ИГУиРЭ: «В конце вечера я случайно зашел в кинозал и остался там надолго. Показывали мультфильмы современных аниматоров — очень понравилось. Смешно, жизненно, поучительно — на какое-то время они позволили вернуться в детство».

Ольга ЛЕЩИНСКАЯ
Фото с праздника Анны ШАЛАМОВОЙ и Сергея ЧИВИКОВА

Фоторепортаж с праздника смотрите в фотогалерее СФУ