Соревнования между институтами закончились

Начиная с сентября в СФУ проходили соревнования между институтами. Закончились они не так давно, а значит, пора узнать итоги и своих героев! Мы представляем вашему вниманию имена студентов-спортсменов, которые отстаивали интересы своих институтов в соревнованиях СФУ. Надеемся, что среди них есть ваши друзья, одногруппники, которых вы обязательно поздравите.

Первенство СФУ по греко-римской борьбе (только юноши) проходило в 8 весовых категориях. Все награды забрал Политехнический институт: 50 кг — Бегзи Эрес, 55 кг — Карачаков Владимир, 60 кг — Гановичев Алексей, 66 кг — Голяш Виталий, 74 кг — Сероштанов Константин, 84 кг — Коломец Иван, 96 кг — Филиппов Артем, 120 кг — Шипулин Владимир.

Первое место по настольному теннису заняли студенты факультета физической культуры и спорта (Антон Анисимов, Сергей Самигуллин, Наталья Кобякова и Марта Целовальникова), второе место выиграла команда Политехнического института, третье получили спортсмены Института градостроительства, управления и региональной экономики.

Волейбол (девушки) — золотые медали выиграла команда девушек ИГУиРЭ в составе Алёны Белецкой, Натальи и Анастасии Шебеко, Екатерины Шульгиной, Анны Никитиной, Дины Балбековой и Юлии Семеновой. Вторыми стали студенты факультета физической культуры и спорта. Почётное третье место в соревнованиях по волейболу заняла команда Политехнического института.

Баскетбол (девушки, юноши). 1 место завоевала команда девушек факультета ФКиС в составе Дарьи Бояркиной, Олеси Николаенко, Юлии Шегиной, Екатерины Филатовой и Кристины Китаевой. Второе место у Политехнического института (Анастасия Каледа, Марина Вернигорова, Ольга Москвитина, Юлия Замышляева, Ольга Степанова, Мария Огородова и Марина Сибиряк). Команда ИГУиРЭ стала бронзовым призером. Золото у юношей получила команда — Институт цветных металлов и материаловедения, серебро — ФФиКС, бронза — Институт горного дела, геологии и геотехнологий.

Плавание: 50 м вольный стиль — Губкина Светлана (ФФКиС), Невров Владимир (ЭМФ), 50 м брасс — Бондаренко Мария (ФФКиС), Миронов Максим (ЭП), 50 м баттерфляй — Губкина Светлана (ФФКиС), Миронов Максим (ЭП), 50 м на спине — Губкина Светлана (ФФКиС), Ахадов Роман (ФФКиС), 100 м вольный стиль — Невров Владимир (ЭМФ).

Мини-футбол (юноши): первое место — ПИ, второе — ИИФиР, третье — ИЦМиМ.

Комментарий руководителя Спортивного клуба СФУ Виктора Ивановича Грузенкина:

— Самым востребованным видом спорта был и остается футбол. Но меня удивило количество профессиональных участников в настольном теннисе — он собрал порядка 120 человек. Мы не ожидали такого наплыва ребят! Все играли на очень высоком уровне, и это благодаря тому, что в нашем городе и крае есть центры настольного тенниса, например, в общеобразовательных школах, где бывшие школьники (а теперь уже студенты) учатся азам и становятся профессионалами. Очень порадовала массовость участников и болельщиков в мини-футболе, большая заслуга в этом тренера Н.Н. Железнова. А если говорить о том, для чего это мы проводим, можно смело заявить — для оздоровления наших студентов. Но любой спорт — это соревнование, в котором все-таки важна и победа.

А пока готовьтесь к новым соревнованиям, тренируйтесь! В следующем учебном году планируется проведение мероприятий по таким видам спорта, как бокс, дзюдо, спортивное скалалазание, жим лежа, спортивное ориентирование, легкая атлетика, самбо, лаптбол.

Наталья КАВЕРЗИНА