Не столь революционное, но важное

>> А филиал СФУ тем временем живет своей жизнью. В апреле в Региональной олимпиаде по графическим дисциплинам команда Саяно-Шушенского филиала СФУ заняла I место. В личном зачете студентка первого курса Елена Мясина была второй. (Команду подготовил старший преподаватель В.П. Кожухарь.)

>> Третье место во Всероссийской олимпиаде по английскому языку занял Александр Плеханов (ст. преподаватель Л. А. Мильшина.)

>> В республиканских Днях науки на базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова научному докладу Анны Косых ( рук. к.с.н., доцент А.Г. Кузнецов) по теме «Социальные проблемы молодежи» присуждено II-е место, работа Николая Феденева (рук. ст. преподаватель П.С. Силенко) рекомендована для публикации в Вестнике ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

>> 17 апреля в филиале прошла и первая научно-практическая конференция «Основные направления развития энергетики России». Присутствующие на конференции с интересом восприняли информацию о перспективах развития водородной энергетики (Е. Фефелова), о малых ГЭС (А. Власенко, В. Сладкевич).

>> Центр научной и организационной работы (рук. О.Ю. Осинкина) провел очередной обучающий семинар-тренинг «Основные техники позитивного взаимодействия», способствующий развитию корпоративной культуры сотрудников филиала, повышению их профессионального мастерства.

>> Центр довузовской подготовки (О.В. Богданова) большое внимание уделяет развитию взаимоотношений с учебными заведениями. В частности, в школах города проходят акции «Филиал в гостях у школы», проведен первый тур олимпиады по математике, физике и русскому языку.