Современный танец объединяет сибирские города

7 июня в ДК «Комбайностроитель» на Новой сцене состоится презентация совместного танцевального проекта «Спрячь и Ищи», участниками которого выступят профессиональные танцоры в стиле «contemporary dance» из Красноярска, Новосибирска и Томска.

Contemporary dance — это новое направление в современном танце, на данный момент активно развивающееся в России, но уже давно известное и любимое во всей Европе, США и других странах. Это — интеллектуально-философский танец, оставляющий после просмотра шлейф чувств, размышлений и вопросов к самому себе... Инициатором и организатором совместного танцевального проекта является Театр Современного Танца «?????» («Пять вопросов»), трое из четырех участниц которого — студентки физического, экономического и юридического факультетов СФУ.

В программу проекта «Спрячь и Ищи» включены спектакли «На параллели», “Ма[с’]анна КАРЕНИНА”, перфоманс «Привет как дела», совместный импровизационный перфоманс «Спрячь и Ищи».

Вот как, например, описывается содержание спектакля «На параллели»: «Каждый день я просыпаюсь с любимым человеком. Но так ли глубоко я знаю его душу? Каждый день я приезжаю к родителям помочь и поговорить. Но насколько точно они понимают меня? Каждый день я встречаюсь с лучшей подругой, чтобы получить ценный совет и обсудить последние новости. Но насколько верно то, что наши мысли схожи? Мы слишком запутаны в лабиринтах собственного сознания, чтобы разобраться, что чувствует другой. Наши мысли, чувства, желания, действия всего лишь параллели, которые никогда не могут пересечься…».

Контактные телефоны организаторов: 8-902-946-8615 — Дурас Ирина, 8-950-425-9514 — Пронина Татьяна, 8-902-943-4680 — Суслова Алена.