Коротко

>> 27-30 октября в Базеле (Швейцария) проходила международная выставка образовательных материалов, профессиональной подготовки и электронного обучения «WorldDidas-2008». Свой экспонат на ней презентовал и Сибирский федеральный университет. Проректор по информатизации А.В. Сарафанов, начальник отдела по разработке ЭОР центра технологий электронного обучения СФУ К.Н. Захарьин и программист РИЦ «Центр технологий National Instruments» Д.Ю. Худоногов представляли систему организации мобильных центров коллективного пользования автоматизированным лабораторным практикумом с удаленным доступом – для программ общего, начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования.

>> Красноярский краевой фонд науки провел конкурс и отобрал четырех лекторов, которые с 23 октября каждый четверг выступают перед общественностью СФУ с публичными лекциями. Сегодня, 6 ноября в ауд. БФА (Свободный, 79) в 17-40 лекцию на тему «Чемпионат мира по футболу среди роботов: невероятно, но факт!» прочтет Игорь Владимирович Ковалев. Последняя лекция состоится через неделю, 13 ноября, там же и в то же время – вы сможете услышать доклад Николая Якимовича Шапарева “Академик Коптюг В.А. и “Устойчивое развитие” в России”.

>> Возобновились «Музыкальные перемены» в главном корпусе (пр. Свободный, 79). 30 октября прошел первый концерт – перед студентами и преподавателями СФУ выступил Красноярский филармонический русский оркестр под управлением Анатолия Бардина. А вчера, 5 ноября, в «колодце» 4-го корпуса Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ» (руководитель Константин Якобсон) исполнил программу афро-американских духовных песнопений (спиричуэлс).