Узнаем лучших

9 ноября заканчивается первый этап конкурса «Лучший преподаватель 2008» – факультетский. Прошедшие этот уровень претенденты далее выходят на институтский, а затем университетский уровни отбора. Победителей в номинациях определяет экспертная комиссия, утверждённая приказом ректора. Итоги конкурса подводятся в каждой категории: 1 категория — ассистенты и старшие преподаватели; 2 категория — доценты; 3 категория — профессора. За
1 место в каждой категории победители получают денежное вознаграждение в размере 30000, 40000, 50000 рублей соответственно категории; за 2 место – 20000, 30000, 40000 рублей; за 3-е место – 10000, 20000, 30000 рублей.
Итоги конкурса «Лучший преподаватель 2008 года» будут подведены на Новогоднем карнавале СФУ, который состоится 25 декабря.
Как происходит отбор? На первом этапе проводится анкетирование студентов, именно их мнение становится решающим. На второй этап каждый участник конкурса представляет комиссии материалы своего методического опыта (авторские программы системных и проблемных курсов; дидактические материалы; методические пособия и рекомендации, созданные за последние 3 года, и другие материалы, связанные с курсовой подготовкой обучающихся). На основе комплексной оценки определяются финалисты факультетского уровня.
На уровне института конкурсной комиссией проводится повторная экспертная оценка методического опыта конкурсанта, а также степень его участия в мероприятиях, проводимых в институте: воспитательная работа, организаторские способности, наличие у конкурсанта наград всех уровней. Здесь тоже определяются 3 человека. Таким образом на университетском уровне в испытаниях участвуют 48 человек.
Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте СФУ.