Коротко

>> 16 декабря подписано соглашение о партнерстве между Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края и СФУ. Соглашение предусматривает широкое сотрудничество, направленное на прогнозирование потребности предприятий края в специалистах с высшим образованием, а также подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. Планируется создание совместных филиалов и базовых кафедр, научно-образовательных центров, проведение конференций, семинаров, выставок и конкурсов.

>> Поздравляем наших студентов, ставших стипендиатами Президента Российской Федерации на 2008-2009 учебный год: Станислава Огородникова (Юридический институт, 5 курс); Владимира Ереско (направление «Проектирование и технология электронных средств», 2 курс магистратуры); Анну Бакайкину (Институт экономики, управления и природопользования, 4 курс); Полину Нечаеву (Гуманитарный институт, 5 курс); Ольгу Райхель (Гуманитарный институт, 5 курс). Студентов отметили за выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях.

>> В Иркутском государственном лингвистическом университете прошел II региональный фестиваль «Моя корея». Студентка 4 курса ФСИЯ Надежда Рогова заняла 2-е место в номинации «Лучшее устное выступление», а команда факультета современных иностранных языков ИФиЯК заняла третье место.

>> На Кубке России по тяжелой атлетике среди ветеранов в возрастной категории старше 70 лет доцент кафедры физической культуры №2 А.Г. Ильин завоевал третье место. Поздравляем Александра Григорьевича и желаем ему здоровья и творческого долголетия!

>> 16-19 декабря известный журналист Владимир Мукусев проводит мастер-классы по тележурналистике и читает лекции на тему «Журналистика и власть» студентам ИФиЯК СФУ. Владимиру Мукусеву 57 лет, у него три высших образования, он кандидат политических наук, автор, редактор и ведущий многочисленных молодежных и аналитических программ.

Похожие материалы