Актуальный семинар

3 марта при участии СФУ и прокуратуры РФ по Красноярскому краю прошел семинар «Актуальные проблемы расследования по делам, связанным со служебной деятельностью сотрудников органов уголовной юстиции в контексте национальных и европейских стандартов справедливого предварительного расследования».
Обсуждались вопросы соблюдения прав заявителя при проведении доследственной проверки, применения незаконных мер физического и психического воздействия со стороны сотрудников правоохранительных органов. Участники семинара ознакомились с европейскими стандартами проведения предварительного расследования, выработали методические рекомендации.
Перед участниками семинара выступил руководитель Следственного управления при прокуратуре РФ по Красноярскому краю А.В. Волков, директор Юридического института СФУ И.В. Шишко, председатель Общественного Комитета и Общественной наблюдательной Комиссии Красноярского края, зав. кафедрой уголовного процесса ЮИ СФУ Н.Г. Стойко.

Актуальная конференция

17-18 марта прошла VI Сибирская конференция «Менеджмент качества-2009». Организаторы – Сибирский федеральный университет, ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова», ООО «Легкие металлы». Участники конференции обменялись опытом повышения эффективности работы предприятий на основе требований стандартов ISO в условиях экономического кризиса.

Актуальный съезд

19-21 марта в столице пройдет IX съезд Российского Союза ректоров «Стратегия развития высшей школы в новых социально-экономических условиях: лидерство, результативность, стабильность». 20 марта вы можете смотреть прямую видеотрансляцию заседаний съезда на сайте http://www.rsr-online.ru

Актуальная неделя

Дни Германии в Красноярске начались вчера и продлятся до 23 марта. В программе концерты, показы фильмов, заседания клубов, семинары. Так, в субботу 21 марта пройдет семинар «Учись делать проекты» в рамках конкурса знатоков немецкого языка – в Немецком центре КГПУ, ул. А. Лебедевой, 89, ауд. 113, с 12 до 15 часов. Там же с 16 до 17.30 пройдет мастер-класс «Как делать аудиофайлы» – первая часть двухдневного семинара (вторая часть пройдет уже в воскресенье, в Юридическом институте СФУ, Маерчака, 6, ауд. 407, с 12 до 16 часов). В субботу в ТЮЗе – Хип-хоп балет Германской театральной студии E-Motion (начало 19:00). В понедельник, 23 марта в ИГУиРЭ СФУ проводится информационный семинар о стипендиях – с 10 до 13 часов. Завершатся Дни Германии встречей с писателем Георгом Клейном в Краевой библиотеке (отдел иностранной литературы) в 17:30.
Планируется также проведение мастерской «Проектный менеджмент», мастер-класса «Как создать подкастинг» и др. Все интересующие вас вопросы можно уточнить на info@hallo-deutschland.ru либо обратившись на сайт www.daad-krasnojarsk.narod.ru

Актуальный слет

Молодежный центр Октябрьского района и Красноярский студенческий клуб приглашают всех студентов СФУ принять участие в Открытой городской студенческой конференции «Образ студенчества – реалии, возможности, перспективы». Приходите 26 марта с 9 до 17 часов в «MixMax». Тел. для справок 290-16-03.