Коротко

>> Самое значимое событие следующей недели – визит в СФУ делегации Банка Сантандер, а также представителей Университета Алкалы, которому уже более 500 лет. Цель визита – подписание соглашения, в рамках которого в СФУ на средства банка будут открыты научно-изобретательский центр им. Марко Поло, Международный центр экологического мониторинга, Центр испанского языка, учреждены именные стипендии и гранты на стажировку преподавателей и студентов, программы академической мобильности. На встречу с представительной испанской делегацией также приедет ректор Новосибирского государственного университета Владимир Собянин.
>> 21 марта в Актовом зале площадки № 2 состоялось собрание курсантов и родителей курсантов Учебно-военного центра СФУ. Основным докладчиком был начальник УВЦ СФУ Евгений Николаевич Гарин. В своём выступлении он подвёл итоги прошлого семестра по учебной и воспитательной работе, поставил задачи на текущий семестр. Цифры: на собрании присутствовало 314 курсантов и 57 родителей.
>> До 22 апреля в СФУ будет гостить д-р геогр. наук, заслуженный профессор университета
г. Ньюкасл-апон-Тайн (Великобритания) П.М. Долуханов. Он прочитает два цикла лекций: студентам Гуманитарного института расскажет о ранней истории северной Евразии с точки зрения современной археологической науки, студентам Института филологии и языковой коммуникации – об основных этапах политической и культурной истории Англии (этот курс будет прочитан на английском языке).
>> Прошла традиционная для студентов 1 курса Института педагогики, психологии и социологии организационно-деятельностная игра. Студентов погружают в особые условия, стимулирующие к самоопределению относительно будущей профессии. Таким образом младшекурсникам помогают перестраиваться на университетский режим учебы, в корне отличающийся от школьного.
>> Результаты голосования на сайте за то, проводить или нет Универсинале, склонили руководство к решению, что праздник будет! Правда, в «малобюджетном» формате. Вся информация о времени проведения, основных мероприятиях, конкурсах и сюрпризах в ближайшее время появится на сайте Универсинале.

Похожие материалы