Спорт-вести

>> 5-12 апреля в Сочи состоялся весенний турнир по мини-футболу среди студенческих команд. В турнире принимали участие 10 сильнейших команд России. Наши парни стали победителями!
>> 4 апреля в п. Горячегорск Шарыповского района прошел первый чемпионат Красноярского края среди женщин-ветеранов по биатлону. Доцент кафедры физической культуры-2 Наталья Подоляк заняла 3 место.
>> 10-12 апреля прошел рейтинговый турнир по настольному теннису «Кубок города Зеленогорска». Турнир проводился в одиночном разряде среди мужчин и женщин. Победителем соревнований стал студент факультета физической культуры и спорта Анисимов Антон.
>> 4 апреля прошли соревнования по дартсу среди студентов общежитий. В этом виде спартакиады приняли участие 14 команд. Победителями стали студенты общежития №15 в составе: Никиты Лыкова, Анатолия Наумова, Ивана Молодцова, Юлии Зуевой. Второе место у студентов общежития №3, третье место заняла команда общежития №18.
5 апреля состоялись соревнования по стритболу. Из 16 общежитий приняли участие 10 команд.
1 место – завоевала команда общежития №5 в составе Алексея Черепанова, Михаила Денисова, Сергея Жалина, Александра Рубцова, Ильи Козлова. 2 место – общежитие №18, 3 место – общежитие №1.
>> 1-5 апреля состоялись игры второго этапа первенства России по мини-футболу среди девушек. Участвовали команды из Абакана, Томска, Красноярск, Иркутска, Томска. Сборная команда СФУ стала победителем Сибирского федерального округа. В результате наши футболистки завоевали путевку в финальную часть первенства России, которая пройдет в мае этого года в Екатеринбурге.