Спорт-вести

>> 20-26 апреля в Геленджике состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу. Наши спортсмены выступили отлично – заняли 1 командное место! Дмитрий Сотников занял 3 место в весовой категории до 51 кг, Рафик Маггерамов – 1 место в весовой категории до 54 кг и получил кубок за лучшую технику, Омак Донгак – 3 место (до 54 кг), Николай Безденежных – 1 место (до 60 кг), Андрей Коваль – 3 место (до 60 кг), Степан Винников – 2 место (до 91 кг).
>> 26 апреля на о. Отдыха прошли соревнования по легкой атлетике территориального подразделения №3. В легкоатлетическом кроссе участвовало 5 команд – это 115 студентов. Командное первенство определялось по сумме 20 лучших зачетных результатов (10 девушек + 10 юношей). Девушки стартовали на дистанции 500 м, юноши 1000 м. I место заняла команда геологического факультета, II место – у команды экономического факультета, III – металлургический факультет.
>> 30 апреля впервые в Сибирском федеральном университете прошел сеанс одновременной игры в шахматы. Студенты, преподаватели, сотрудники смогли сразиться с сильнейшими шахматистами края, международными мастерами Сергеем Заблоцким и Александром Войновым.
Сотрудник СФУ Сергей Брунов смог свести партию вничью. А первокурсник-математик Алексей Астратенко вообще удивил всех – он поставил мат самому мастеру международного класса.
>> Завершается межвузовская универсиада. Приходите поболеть за наших спортсменов! 10 мая пройдет легкоатлетический кросс, скалолазание, шахматы, бокс; 11 мая – регби; 12 мая – вольная борьба, самбо; 13 мая – греко-римская борьба, жим лежа; 14 мая – легкая атлетика, русские шашки, настольный теннис; 15 мая – дзюдо, легкая атлетика; 16 мая – аэробика, закрытие универсиады. Более подробную информацию (время и место) смотрите на сайте http://sport.sfu-kras.ru/
>> 17 мая состоится мини-футбол и веселая эстафета в зачет спартакиады среди студенческих общежитий. Начало в 10.00, торжественное закрытие в 13.30 на стадионе «Политехник».