Спорт-вести

>> СФУ победил в конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе Красноярске в группе «Вузы». Поздравляем весь университет и отдельно Спортивный клуб СФУ!
>> 12 мая прошла легкоатлетическая эстафета территориального подразделения №2. Победителем среди мужчин стала сборная команда механико-технологического факультета, второе место заняла команда ТЭФ, третье команда ФУиБТ, ИИСС.
Победителем среди женщин стала сборная команда ФНиГ и ИПФ, второе место заняла команда МТФ, третье – ИКИТ.
>> 9-10 мая в окрестностях города состоялся чемпионат Красноярского края по спелеотехнике и спасательным работам в пещерах. В соревнованиях принимали участие как красноярские команды, так и сборные из Иркутска и Новокузнецка. Состязались на двух дистанциях – «Спасательные работы» и «Самоспасы».
Сибирский федеральный университет на чемпионате представляла женская сборная спелеосекции СФУ, которая вновь одержала уверенную победу на всех дистанциях в женском зачете. Наши девушки не уступают никому первого места с начала проведения соревнований среди женщин в 2006 году. Состав команды: И. Щербинина (капитан), Е. Ван, М. Цимбалюк, М. Ерунова.
>> 16 мая состоялись финальные игры по волейболу среди сборных команд институтов СФУ. Среди женских команд 1 место заняла сборная ИГУиРЭ-2, 2 место – команда ПИ, 3 место – команда ИЭУиП. Среди мужских команд 1 место заняла сборная ИГУиРЭ-1, второе место – ПИ, 3 – ИИФиРЭ.
>> 16-17 мая в Москве прошло Первенство России среди студентов по регби-7, в котором приняли участие 13 команд. Сборная СФУ завоевала серебряные медали, мы уступили лишь команде Российского государственного университета туризма и спорта (в составе которой выступали игроки «ВВА – Подмосковье», т.е. чемпионы России). Бронзовым призером стала команда Кубанского университета физической культуры из Краснодара.
>> В Екатеринбурге завершилось Первенство России среди студентов по мини-футболу. Команда девушек Сибирского федерального университета завоевала бронзовые медали.
УСПЕХОВ ВСЕМ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ НА ЛЕТНИХ СОРЕВНОВАНИЯХ!