Календарь

>> Возобновил работу научный семинар Института инженерной физики и радиоэлектроники. 29 сентября состоялось первое заседание.
15 октября – следующее по теме «Адаптивные ФАР». Докладчик – кандидат технических наук В.Н. Тяпкин. Заседания проводятся раз в месяц по четвергам в 16-00 в аудитории Б-410.

>> 5 октября будут чествовать лауреатов государственной премии Красноярского края в области профессионального образования 2009 года. От души поздравляем докторантов СФУ Евгения Головенко, Павла Зеленкова, Алексея Кытманова, Михаила Первухина, Павла Силкина (соискателя), а также наших аспирантов Константина Ананенко, Валерия Герасимова, Виктора Ковальского, Алексея Пещанского, Дмитрия Хохлова с высокой оценкой их научных результатов.

>> С 4 по 7 октября Институт филологии и языковой коммуникации будет принимать делегацию Хэйлунцзянского университета (КНР). Визит приурочен к празднованию 60-летия образования КНР и 60-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. 5 октября запланирован праздничный концерт.

>> 15–16 октября в СФУ пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Ультрадисперсные порошки, наноструктуры, материалы» (5 Ставеровские чтения).

>> 15-17 октября состоится Всероссийская научно-методическая конференция и выставка «Повышение качества высшего профессионального образования».