Спасибо профессору Циху

Уикенд прошлой недели для учёного сообщества нашей страны стал настоящим праздником – 9-11 октября в Москве прошёл IV Фестиваль науки. Впервые фестиваль провели в МГУ в 2006 году, тогда мероприятия собрали более 20 тысяч посетителей. В прошлом году их было уже 150 тысяч. Сколько школьников, студентов, представителей промышленных, научных и инновационных организаций, вузов в этом году посетили 80 площадок фестиваля, различные интерактивные мероприятия, экспозиции, участвовали в интеллектуальных соревнованиях, экскурсиях – мы пока не знаем.

Но мы твёрдо знаем, что прозвучали на этом празднике! Материал нашей газеты «Научная школа Августа Циха» (УЖ, №5 от 29. 02. 2009) занял 2-е место на Всероссийском конкурсе «Наука – обществу», который проводится в рамках фестиваля для поощрения популяризации науки. На конкурс принимались статьи, видеоматериалы – в которых популярно рассказано о том или ином научном исследовании или технологии, о научном коллективе или выдающемся учёном.

Автор текста Вера КИРИЧЕНКО получила премию и статуэтку, которая теперь украшает наш кабинет.