Объявления

ЦВЕТная жизнь

Музейная галерея «Презентация» приготовила женщинам мартовский подарок – художественную выставку двух художниц: Аллы Орловой и Румяны Внуковой.

Алла Николаевна Орлова – заслуженный работник культуры России, известный в Красноярске и за его пределами человек, педагог с огромным стажем, воспитавший не одно поколение красноярских художников. Среди её учеников много интересных людей: заслуженный художник России Валерий Кудринский, профессор Валентин Теплов, а также Виктор Воронов, Наталья Самойлова, Румяна Внукова.

Основным источником вдохновения Аллы Орловой стали цветы – мир, овеянный преданиями и легендами. Глубокое знание этого мира и высокая культура исполнения работ позволяют художнице, при тщательной проработке отдельных деталей, избегать буквализма и научной сухости. За всем этим стоит и эмоциональный настрой, и восхищение всем живым, желание научить окружающих видеть красоту в повседневности.

Работы А.Н. Орловой восхищают зрителей в сибирских музеях и частных коллекциях России, США, Израиля, Кипра, Шотландии.
Молодая художница Румяна Внукова – участник городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставок с 1991 года, член Союза художников России, участник и лауреат многих художественных конкурсов.

Не пропустите открытие выставки 10 марта в 13.30 по адресу: пр. Свободный, 79, музейная галерея «Презентация».

Выбор универа

«Новая весна» успешно прошла на всех площадках университета. Барды, вокалисты, рок-музыканты, танцоры выявили лучших в своих рядах. Все имена и подробности с концертов есть на сайте! Теперь победители начинают готовиться к участию в межвузовской «Студенческой весне-2010», где они будут защищать честь СФУ. Удачи!
Впервые в этом году Центр студенческой культуры (по многочисленным просьбам студентов) решил организовать в рамках «Новой весны» особый день – преподавательский! Петь, танцевать или шутить на сцене могут все желающие педагоги и сотрудники СФУ или коллективы. На сегодняшний день заявки на участие подали всего несколько конкурсантов. Пока в ЦСК настроены решительно: номинация всё равно будет! Может быть, талантливые сотрудники СФУ просто не увидели объявление? Заявки принимаются на почту sfu_@mail.ru

Опиши праздник

Главный общий праздник СФУ будет! «Универсинале» – это событие, в подготовке к которому могут участвовать все желающие студенты. Вот, например, где можно приложить свои силы. Сейчас требуются волонтёры-журналисты (не обязательно студенты, обучающиеся по этой специальности), которые станут пресс-службой «Универсинале». Срочно присылайте свои резюме по стандартной форме и один ваш лучший текст на event@sfu-kras.ru

Найди время

Сегодня в 17-40 в ауд. 14-13 (пр. Свободный, 79) всех желающих ждут в клубе интеллектуального кино «КиноЛесенка». Для просмотра и обсуждения предлагается фильм Вонга Кар Вая «Любовное настроение».

Выпуску-2010

Не дремли, выпускник. Сдать ГОСы, написать вовремя и защитить на максимальный балл диплом, с лихвой прочувствовать на себе последние мгновения студенческой жизни… Это не всё, что должен успеть пятикурсник Сибирского федерального университета. Как минимум ещё один пунктик в дальнейшем self-made – участие в конкурсе «Лучший выпускник вуза 2010».

– После конкурса мне неоднократно поступали предложения пройти стажировку в различных компаниях. «Лучший выпускник» позволил мне ещё раз убедиться в собственных силах и познакомиться с интересными ребятами, – рассказывает Н. ГАВРИЛЕНКО, магистрант 1 курса Института экономики, управления и природопользования СФУ. В прошлом году Наташа вошла в число десяти финалистов конкурса. – Для меня самыми запоминающимися были деловые игры, когда нужно было моментально принимать решение, включать логику.

Конкурс включает в себя несколько этапов – написание эссе, деловые игры, брейн-ринг и презентацию проектов по предложенным бизнес-кейсам.

Участникам необходимо проявить как знания по специальности, так и творческие способности. К участию приглашаются студенты выпускных курсов вузов Красноярского края. Приём заявок на конкурс продлится до 9 марта 2010 года. Первый тур состоится уже 12 марта. Финал пройдет 23 апреля.

«Лучший выпускник» – возможность не только заявить о себе на совершенно новом уровне. Важно привлечь внимание работодателей к выпускникам – молодым специалистам без опыта работы, но обладающим большим личностным и профессиональным потенциалом.
В конкурсную комиссию входят представители компаний-партнёров, агентства труда и занятости населения края, министерства спорта, туризма и молодёжной политики края и Молодёжного правительства дублёров края.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить у менеджера проекта «Лучший выпускник вуза» Владлены КалинНиковой по тел. (391) 226-31-15, 212-00-78, 212-07-69, по электронной почте: konkurs@personal-s.ru либо на сайте: www.personal-s.ru.

Похожие материалы