Они нарисовали Победу

Празднование Дня Победы совпало с рождением, а точнее сказать, слиянием из нескольких кафедр ИГУРЭ нового Института архитектуры и дизайна СФУ. В связи с этим его директор С.М. Геращенко предложил студентам устроить выставку плакатов на тему юбилея Победы — отметить и праздник, и свой союз. Несмотря на то, что за участие в выставке наградить студентов не обещали, количество работ, принесённых молодыми дизайнерами и архитекторами, было не малым. «Я ждал 10-15 рисунков, — говорит Сергей Михайлович,— однако мы выставили 51 работу. Самое важное — это неравнодушие наших студентов, ведь это был их внеурочный труд. Спасибо ребятам за то, что откликнулись и не пожалели своего свободного времени».

Профессиональные художники высоко оценили плакаты студентов. 10 лучших работ отмечены ветеранами Великой Отечественной войны и комиссией, куда входили преподаватели кафедр нового института.

Антон МОЦКУС