Победу знают

6 мая кафедра философии и истории ИФП провела олимпиаду, посвящённую 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На инициативу преподавателей откликнулись 54 студента институтов горного дела, геологии и геотехнологий; нефти и газа; цветных металлов и материаловедения. Участники олимпиады продемонстрировали хорошие знания истории войны, 23 студента набрали более 50 баллов (из 70). Победителями стали: 1-е место — Михаил Кужель (ТФ07-12, на фото), 2-е — Александр Прохоров (МФ09-03), 3-е — Антон Бунаков (МГП09-01), 4-е — Иван Каширцев (МЦ09-02), 5-е — Кэскил Сячиков (ГНГ09-02), 6-е — Максим Тряпичкин (ГГ09-02).
Студенты показали не только свои знания о сражениях периода Великой Отечественной войны, полководцах, основных видах военной техники и вооружения, но и дали подробный анализ международной обстановки накануне войны, причин поражения Красной Армии летом-осенью 1941 г., характера взаимоотношений СССР со странами-союзницами по антигитлеровской коалиции, масштабов помощи СССР по ленд-лизу и роли Красноярска в годы войны.

Доцент кафедры философии и истории Е.В. Робонен