Новости

>> Ректор СФУ Евгений Ваганов и директор Института нефти Франции (IFP School) г-н Жан-Люк Карник подписали меморандум «с целью укрепления сотрудничества и взаимопонимания между Россией и Францией в сфере высшего образования». Сибирский федеральный университет стал первым из российских вузов, с кем IFP School вышла на такой уровень отношений. В тексте соглашения, в частности, подчёркивается, что «обе стороны реализуют схожие образовательные мероприятия и признаны лидерами в своих странах в области высшего образования и исследований, связанных с нефтегазовым сектором».

В рамках подписанного соглашения лучшим студентам при поддержке ведущих российских нефтяных компаний будет предоставлена возможность освоения совместной магистерской программы в области геофизических исследований и разработки нефтяных бассейнов. Планируется наладить обмен преподавателями. Так, в СФУ преподавателями IFP School, а также компаний, входящих в IFP Group (Beicip Franlab, IFP Training и т.д.) будут прочитаны лекционные курсы. Меморандум также станет основанием для проведения совместных научных исследований.

>> В Институте филологии и языковой коммуникации читает лекции и проводит семинары профессор университета г. Ланкастер (Великобритания). Пол Чилтон — один из ведущих специалистов в области прагматики, исследований политического дискурса и когнитивной лингвистики. Сегодня и завтра ещё можно послушать две лекции.

>> 22 октября в Институте военного обучения торжественно отметили День военного финансиста. С праздничным докладом выступил начальник цикла финансово–экономического обеспечения подполковник Олег Николаевич Калинин. Офицеров и курсантов цикла ФЭО поздравили гости торжества, а затем состоялся праздничный концерт, подготовленный курсантами и студентами ИВО. Лучшие курсанты цикла ФЭО были награждены грамотами и ценными подарками.

>> Факультет искусствоведения и культурологии приглашает всех заинтересованных специалистов принять участие в работе первого экспертного семинара «Современное гуманитарное знание и позиция исследователя как фактор интеграции вузов Красноярского края в мировое академическое пространство». Приходите 2 ноября в 17:00 в Г2-50 на Киренского, 26.

>> 20 ноября радиотехнический факультет ИИФиРЭ отмечает 45-летие.

>> Вакцинация студентов, преподавателей и сотрудников университета от сезонного гриппа ДО 4 НОЯБРЯ — подробности на news.sfu-kras.ru/node/6785.

ВОПРОС/ОТВЕТ

Проблема решена

В прошлом номере УЖ мы опубликовали письмо Анны СИНЬКОВОЙ о том, что гардеробы в корпусе «А» на Свободном, 82 работают до 19-00, в то время как лекции заканчиваются позже.
И вот мы получили очень оперативный ответ от и.о. проректора по общим вопросам Е.Ю. МОИСЕЕВА: уже со вторника гардероб работает до 20-00. Как в этом корпусе, так и во всех других.

Похожие материалы