Коллективный портрет

8 марта уже далеко, но так хочется ещё раз полюбоваться на этих милых сотрудниц СФУ, награждённых ценными подарками от руководства вуза накануне женского праздника. Их восемь (ясно, что это ради переклички с праздником), и о каждой из них, поднявшихся на сцену театра оперы и балета, мы услышали маленькое эссе.

Фото Л. Шостак

Фото Л. Шостак

Шипина Татьяна Николаевна — к.ф-м.н., доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений, Институт математики. Ведущий специалист в области обратных задач математической физики, мгновенно решит задачу любой сложности.

Шестернёва Олеся Викторовна — к.т.н., доцент кафедры информационных систем, Институт космических и информационных технологий. Работает над докторской диссертацией, увлечение — танцы (Олеси Викторовны нет на фото).

Свечникова Людмила Александровна — к.т.н., доцент кафедры материаловедения и технологии конструкционных материалов, Политехнический институт. Любит путешествовать в экстремальных условиях. В этом ей помогает спортивная закалка, полученная в сборной команде Красноярска по ручному мячу.

Гавриленко Татьяна Валентиновна — к.т.н., доцент кафедры автомобильных дорог и городских сооружений, Инженерно-строительный институт. Ежегодно участвует в научно-методических семинарах по внедрению специализированных программных продуктов, связанных со строительством и эксплуатацией автомобильных дорог.

Костиненко Лариса Павловна — канд. геол.-минерал. наук, доцент кафедры геологии, минералогии и петрографии, Институт горного дела, геологии и геотехнологии. Любит активный отдых на природе. С рюкзаком и палаткой прошла по многим труднодоступным уголкам Красноярского края. Как учёный-минеролог знает всё о драгоценных камнях; как женщина — любит и умеет использовать их в своих нарядах.

Саломатова Елена Анатольевна — профессор, майор Учебно-военного центра. Всегда спокойная и уравновешенная, всегда ответственно относится к своему делу. Человек слова и просто очень обаятельная, элегантная женщина.

Стуканова Марина Александровна — библиотекарь научной библиотеки СФУ. Увлекается восточной философией и китайской дыхательной гимнастикой, мастерски владеет мечом, копьём и веером.

Ковалёва Ангелина Адольфовна — к.т.н., доцент кафедры металловедения и термической обработки металлов, Институт цветных металлов и материаловедения. Студенты, занимающиеся под её руководством научно-исследовательской работой, регулярно получают дипломы всероссийских конкурсов. А на подоконнике кафедры круглый год цветёт роза, выращенная её заботливыми руками.

Кстати, подарки женщинам вручались не простые, а самые что ни на есть современные — iPad.

Соб.инф.

Похожие материалы