Спасибо за праздник!

Юбилей — это очень серьёзно, очень красиво и очень ответственно! Именно так и было отмечено 55-летие Политехнического института: выпускники в очередной раз признались в любви к alma mater, пришли с цветами и подарками. Сами получили фирменные пакеты с политехнической символикой, а в них — юбилейный буклет, календарь, «Вестник Ассоциации выпускников», посвящённый юбилею, газета «Новая университетская жизнь», где так много хорошего про наш институт.

Со сцены политехников поздравили и наградили: от министерства образования — О.Н. Никитина, от Законодательного
Собрания края В.Н. Моргун, от города — В.В. Куимов, от СФУ — П.М. Вчерашний. Наши общественники получили награды от Краевой организации профсоюзов, успешные бизнесмены отмечены Российским Союзом промышленников и предпринимателей, научные работники — Инженерным союзом НИО. Было очень приятно получать грамоты и благодарственные письма от наших выпускников — руководителей крупных предприятий и общественных организаций.

Подарки принимает директор Е.А. Бойко

Украшением праздника стала концертная программа: с поздравлением пришёл хор «Тебе поемъ» К. Якобсона, великолепно пела заслуженная артистка России Валентина Литвина, виртуозно исполнил «Каватину Фигаро» заслуженный работник культуры Владимир Потапов, очаровал дам романсом «Ах, эти чёрные глаза» выпускник механического факультета Станислав Гурвич, порадовали красками и исполнительским мастерством театр танца «КалипсО» и ансамбль народного танца «Раздолье». Подарком от телестудии стали фильм «Время перемен» и видеоклип «Этот город на Афонтовой горе».

Спасибо всем, кто принял участие в нашем празднике: администрации СФУ, лично Е.А. Туртапкиной, Н.Г. Горемыкиной, А.М. Куликовой — они украсили наш юбилей корпоративным оформлением, Александру Бочегову — за трансляцию исторических фото.

Спасибо всем, кто пришёл и провёл с нами кусочек жизни!

Людмила АБРАМОВА