Объявления

У нас — впервые!

16-23 сентября в Институте архитектуры и дизайна СФУ будет проходить XXI международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов 2012 г. по архитектуре и дизайну, а также международная конференция «Перспективы архитектурно-художественного образования».

Своё участие в смотре-конкурсе подтвердили около 50 архитектурных школ России и ближнего зарубежья (более 500 заявленных проектов и 160 представителей).

Этот смотр проходит уже более 40 лет — начало ему было положено ещё в Советском Союзе, и традиционно каждый год конкурс проходит в новом городе и вузе.

Работы участников конкурса будут выставлены в холле «Пирамиды». Приходите посмотреть!

Кто тут самый умный?

Если вам от 18 до 28 лет, вы работаете над научно-техническим проектом по направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии и нуждаетесь в материальной поддержке своей деятельности — приходите в Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ.

Подав заявку до 17 сентября 2012 года, вы сможете принять участие в конкурсе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника) по программе «У.М.Н.И.К.» и стать обладателем 400 тыс. руб. на воплощение своего замысла.

Корректно оформить заявку на участие и презентацию помогут специалисты НОЦ МУ. Консультации по проектам проходят по 17 сентября 2012 г.

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 82, ИНиГ, ауд. 0-06, тел. +7 (391) 20-62-857, +7 (391) 20-62-935.

Получить доп. образование

Центр бизнес-образования Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ приглашает студентов старших курсов для получения до­пол­ни­тель­ной ква­лифи­кации по про­фес­си­ональ­ной об­ра­зова­тель­ной программе «Менеджер по развитию персонала».

Программа ориентирована на специалистов в различных сферах профессиональной деятельности: это службы управления персоналом в бизнесе, на предприятиях и в организациях; кадровые агентства; органы государственной и муниципальной власти.

Продолжительность обучения по программе — 2 года (очная вечерняя форма, 4 дня в неделю). Начало занятий — 10 октября. Стоимость обучения за один семестр — 20 тыс. руб. Подробности — http://news.sfu-kras.ru/node/10756.

Желающим говорить по-японски

Японский культурный центр СФУ открывает набор начинающих и продолжающих на курсы японского языка и в студии традиционных японских направлений. Группы набираются с 1 сентября и 1 октября 2012 г.

В дополнение к занятиям проводятся языковые игры, языковые погружения, фестивали японской культуры, устраиваются встречи с носителями языка, стажировки в японские вузы и языковые школы.

Подробную информацию можно получить в ЯКЦ по тел. 206-21-04 или e-mail KrasJCC@gmail.com, а также на странице центра на сайте СФУ.

Пишущим

До 30 сентября можно подавать работы на участие в литературном конкурсе-премии Фонда имени В.П. Астафьева.

Возраст участника не должен превышать 40 лет; награждены могут быть авторы, проживающие на территории Российской Федерации и пишущие на русском языке.

Номинации конкурса: проза; поэзия; иной жанр (критика, драматургия); ранний дебют (номинация для авторов от 9 до 18 лет). Размер премии — сумма, равная 1000 долларов США.Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет текст выдвигаемого произведения в электронном виде (объём — не ограничен) — на ant-nechaev@yandex.ru.

Похожие материалы