Готовим авиастроителей

В СФУ прошёл День карьеры авиастроительной компании «Прогресс», которая является одним из крупнейших предприятий аэрокосмической промыш­ленности РФ.

В ходе встречи прошла презентация компании, был продемонстрирован фильм о городе Артемьевске, где расположен авиазавод. Тут же состоялось первичное собеседование с ребятами, заинтересовавшимися перспективой работы на предприятии.

Представители компании второй раз приезжают к нам в университет, чтобы отобрать молодых специалистов из числа студентов СФУ. В прошлом году компания впервые приняла на работу наших выпускников и оценила высокий уровень их подготовки и серьёзную мотивацию к достижению целей.

АКК «Прогресс» сотрудничает со многими известными конструкторскими бюро, её продукция неоднократно представлялась на авиасалонах международного уровня. Поэтому работа на данном предприятии — это не только возможность трудоустроиться по специальности, но и реализовать свои профессиональные интересы в полном объёме.

В авиастроительную компанию приглашались выпускники таких направлений подготовки, как «Обработка металлов давлением», «Литейное производство», «Физика-химия процессов и материалов».

Центр карьеры СФУ

Похожие материалы