Про нас

Свежий рейтинг

Сибирский федеральный университет снова вошёл в ТОП-10 рейтинга, составленного агентством «Эксперт РА», — «Лучшие вузы России по техническим и экономическим направлениям подготовки».

СФУ занял 9 место в рейтинге вузов, ведущих подготовку экономистов, и 10 место среди технических вузов.

«Экономические» вузы оценивали по уровню преподавания, степени международной интеграции, ресурсной обеспеченности, востребованности среди абитуриентов, качеству карьеры выпускников. Всего в этот рейтинг включены 50 ведущих вузов (многопрофильные национальные, федеральные, классические университеты, а также вузы, специализирующиеся на подготовке экономистов, специалистов в области финансов и управления).

В рейтинг вузов, готовящих выпускников в сфере «технические, естественно-научные специальности и точные науки», были включены 90 вузов. Также был расширен список критериев (добавлены сотрудничество с работодателями, инновационная активность, научные достижения и инновационная инфраструктура).

При составлении обоих рейтингов учитывались как количественные статистические показатели, так и качественные оценки, полученные по итогам интернет-опроса целевых групп — студентов и выпускников, академического и научного сообщества, представителей компаний-работодателей.

Данный рейтинг был составлен при поддержке бизнеса. Принимая во внимание широту охвата вузов и разнообразие методик, использовавшихся при оценке, его предыдущую версию эксперты Общественной палаты РФ назвали самым убедительным и независимым из существующих российских рейтингов.

4 cтудента СФУ

стали победителями конкурса на право стать факелоносцами в эстафете Огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года

Как проходил конкурс? За всех подавших заявки на участие кандидатов голосование шло на молодёжном портале Красноярского края «МыМолодые.РФ». Затем рабочая группа по проведению эстафеты Огня Универсиады-2013 в Красноярске выбрала 15 лучших из более 100 претендентов.

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма Михаил ВДОВИН и студентка Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ Севар Гидаят кызы МАМЕДОВА попали в список победителей в номинации «За успехи в общественной деятельности», студентка Юридического института Алёна МЕРЗЛЯКОВА и студентка Института педагогики, психологии и социологии Наталия ШИШКИНА — «За успехи в науке».

Эстафета Огня пройдёт через 31 город России, где есть крупные университеты.

В нашем городе эстафета состоится 20 апреля. Факелоносцы, сменяющие друг друга, пронесут Огонь по знаковым местам Красноярска. Стартовая точка — Медицинский университет, финальная — Сибирский федеральный. Стать свидетелем праздничного действа может любой студент университета — приходите к 16 часам на площадку к корпусу «Пирамида». На экранах зрители увидят включения с эстафетного пробега, а приблизительно в 17 часов в СФУ прибудет и сам Огонь Универсиады-2013. Одновременно состоится большой концерт, на котором выступят лучшие студенческие коллективы СФУ; возможны и сюрпризы, о которых пока не говорим... Огонь оставят на «хранение» в нашем университете до 8 мая — увидеть его можно будет в Научной библиотеке СФУ.

Завершится эстафета в Казани в день открытия Универсиады 6 июля 2013 года зажжением Чаши Огня на Центральном стадионе.

Похожие материалы