Новости

>> СФУ и «Красцветмет» подписали соглашение о сотрудничестве. Оно позволит активизировать работу учёных СФУ по актуальным для компании темам и развивать инфраструктуру образовательно-научного пространства. Соглашение также предполагает повышение квалификации сотрудников компании на базе университета, организацию практик студентов и др.

>> В рамках корректировки стратегических целей и задач университета на ближайшие 5 лет было принято решение об изменении функциональной подчинённости отдельных структурных подразделений университета. Управление корпоративной политики было упразднено, и на его базе созданы два новых подразделения. Одно из них — Управление по информационной политике и взаимодействию с партнёрами — функционально подчинено проректору по организации и сопровождению проектов (Универсиада). Кроме этого, в целях формирования единой политики развития кампуса, в том числе с учётом высоких стандартов проведения крупных международных мероприятий, управления капитального и перспективного строительства также были переведены под руководство Р.Г. ШОРОХОВА.

В университете выделено отдельное стратегическое направление — воспитательная работа со студентами , которое будет курировать проректор по молодёжной политике. Исполняющим обязанности проректора назначен Р.В. БОГДАНОВ.

>> Поздравляем докторанта и аспирантов СФУ с вручением государственных премий Красноярского края в области профессионального образования — Илью Кудрявцева; Наталью Голубовскую; Максима Любченко; Дмитрия Недоре­зова; Илью Рассказова; Валерия Тутатчикова; Андрея Шершнева; Елену Штарик.

>> По поручению Минобрнауки РФ в СФУ открыт консультационный центр поддержки студентов высшего и среднего профессионального образования тех организаций, деятельность которых прекращена или приостановлена. Центр призван обеспечить соблюдение процедуры перевода студентов, содействие в выборе образовательных организаций для перевода в них обучающихся, приём заявлений и жалоб, поступающих в адрес Минобрнауки России и уполномоченного по правам студентов в РФ и др.

>> СФУ приглашает школьников к участию во Всероссийском конкурсе по компью­терной графике. Организатор конкурса — кафедра инженерной и компьютерной графики Института педагогики, психологии и социологии. Конкурс проводится по трём номинациям: компьютерный рисунок; коллаж; 3D-графика. Работы принима­ются до 10 ноября 2014 года. Подробности на news.sfu-kras.ru/node/14441.

>> В начале октября с рабочим визитом Военно-инженерный институт посетил главнокомандующий Военно-воздушными силами России, Герой Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Николаевич Бондарев. ОН ознакомился с учебно-материальной базой и организацией учебного процесса в институте, разработками науки и техники ВИИ, посетил музей института и провёл встречу с курсантами.

>> 7 октября стартовал конкурс «13 элемент. ALхимия будущего». Конкурс проводится в четвёртый раз среди школьников 5-11 классов. Предварительный этап пре­дусматривает тестирование школьников и подготовку тезисов их научной работы. По результатам испытаний в феврале будут определены финалисты, которые в марте выйдут на защиту работ. Кроме того, в течение семи месяцев школьников ждут серия викторин, конкурс инсталляций, занимательные лекции и экскурсии в научные лаборатории и на металлургические заводы региона.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 15 января 2015 года на сайте управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ.

>> 15 октября в Юридическом институте состоялась встреча с профессором Католического университета Будапешта Чабой Варгой. Профессор — известный правовед, специалист в области философии, теории, социологии права, юридической методологии и сравнительного правоведения, в прошлом советник президента Венгрии по правовым вопросам, лауреат премии «Великий венгр». Его авторству принадлежат четыреста работ.

>> 12 октября в СФУ состоялся II Межнаци­ональ­ный фестиваль «Молодёжное содружество». Несмотря на довольно прохладную погоду, на фестиваль пришло 14 команд. Они демонстрировали национальные традиции и соревно­вались в народных забавах.

>> 13 и 15 октября Центр карьеры СФУ совместно с дирекциями ИКИТ и ИМиФИ провёл для студентов дни компании «Первый БИТ» — международной IT-компании с крупной филиальной сетью, лидера автоматизации учёта и управления на платформе 1С.

>> Определён новый состав студенческого штаба Универсиады-2019. Свои презентации экспертному совету представили 10 кандидатов. Руководителем штаба был избран магистрант Института управления бизнес-процессами и экономики Сергей Головатый. Заместителем руководителя штаба по развитию волонтёрства стала студентка Института экономики, управления и природопользования Изольда Кандашвили. Заместителем по реализации проектов — студентка того же института Ольга Шишкина.

>> 14 ноября Торгово-экономический институт при поддержке партнёров проводит III Межрегиональную научную олимпиаду «День налогового инспектора» среди студентов старших курсов. Команды-участницы предварительно готовят видео­ролики (по теме «Налоговый инспектор улыбается (шутит)». На самой олимпиаде команды будут решать практические задания по налоговому консультированию и налогам; а также участвовать в блице — отвечать на вопросы зрителей из зала и членов жюри.

>> 19 октября в клубе «Эра» открылся очередной творческий сезон рок-клуба СФУ — на фестивале «Сочный барабан» выступили не только университетские рокеры, но и популярная группа «О.З.У».

Похожие материалы