Объявления

Айтишник? Нельзя пропустить!

Если сфера ваших профессиональных устремлений хоть каким-то образом связана с информационными технологиями и вы живёте в Красноярске, вы не можете не знать о существовании в нашем городе уже традиционного «Soft-Парада»!

В этом году смотр-конкурс пройдёт 16–17 октября — и уже в 22 раз! К участию приглашаются учащиеся школ, техникумов и училищ, студенты, аспиранты и работающая молодёжь до 30 лет включительно — с IT-проектами собственной разработки любой тематики.

Этот уже знаменитый конкурс проводит наш Институт математики и фундаментальной информатики по следующим номинациям:

— ­«Программирование»;

— «Информационные ресурсы»;

— «Информационные сервисы»;

— «Дебют» (для школьников).

Срочно подавайте заявки — их принимают до 12 октября!

Какие этапы проходят на конкурсе и другие подробности — см. news.sfu-kras.ru/node/15965

Шанс

Уважаемые студенты! Никогда не относитесь к разного рода конкурсам так: «А, это точно не для меня, не смогу, я невезучий (и прочее)»...

Вот скоро закончится приём заявок для студентов ИНиГ, ИСИ, ИАиД, ПИ, ИФБиБТ, ИКИТ, ИИФиРЭ на бесплатное включённое обучение в Чешском техническом университете на весенний семестр 2015/2016 учебного года. К участию приглашаются студенты 2–3 курсов бакалавриата, 2–4 курсов специалитета, а также магистранты 1 курса. Всего в Прагу отправятся 5 студентов.

Право бесплатного обучения распространяется на обучение в течение весеннего семестра 2015/2016 учебного года и курс чешского языка. Остальные расходы участники конкурса покрывают самостоятельно.

Да, попасть в пятёрку не так просто. Но сделайте попытку — чтобы не жалеть о несделанном шаге.

О тонкостях отбора (какие документы нужно представить, когда пройдёт тестирование по английскому языку) — см. news.sfu-kras.ru/node/15969

Ваш вклад — весомый!


9, 16 и 23 октября с 10:00 до 15:00 на всех площадках СФУ в рамках акции «Green Project» будут работать пункты сбора бумаги, пластика и литиевых батареек.

Пункты традиционно будут расположены по адресам:

>> пр. Свободный, 79;

>> пр. Свободный, 82А;

>> ул. Киренского, 26А;

>> пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95;

>> ул. Лиды Прушинской, 2.

Здесь волонтёры заберут и зафиксируют вес сданного вами вторсырья. Участники акции, сдавшие макулатуру или пищевой пластик массой больше 2 кг, получат памятный сувенир.

Тот, кто сдаст наибольшее количество макулатуры, займёт первое место и будет награждён ценным призом — электронной книгой.

Также у участников есть возможность проявить свои творческие способности в конкурсе «Социально-экологический демотиватор».

Для этого помимо сдачи не менее 2 кг макулатуры нужно выполнить следующее:

1. Сделать одно оригинальное фото, отражающее важность правильной утилизации макулатуры, пластика и литиевых батареек. Подобрать лозунг, который гармонично отражает суть фотографии и передает идею бережного отношения к экологическому состоянию планеты. Разместить лозунг на фотографии при помощи онлайн программы wigflip.com/roflbot/.

2. Вступить в группу «Green Project SFU» (vk.com/gp_sfu) и «Отдел молодежных проектов СФУ» (vk.com/omp_sfu) в социальной сети «В Контакте».

3. Полученный демотиватор разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хэштэгом #gp_sfu до 15:00 23 октября 2015 года.

4. Разместить на своей странице «ВКонтакте» запись о проведении конкурса со страницы группы «Green Project SFU».

С 9:00 часов 26 октября по 12:00 28 октября на официальном сайте университета будет проходить голосование за понравившуюся работу. Автор награждается ценным призом — жёстким диском 1 Тб.

По всем вопросам обращайтесь в отдел молодёжных проектов СФУ, тел. 291-27-97

Срываем погоны этой осенью

Завтра завершается регистрация на военно-спортивную игру «Зарница»

КОГДА? 11 октября, в 11:00.

ГДЕ? Пр. Свободный, 79 «Б», прилегающая территория спорткомплекса ИФКСиТ.

КТО УЧАСТВУЕТ? Команды студентов и аспирантов СФУ в составе 8 человек (4 юноши и 4 девушки).

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? Проявлять свои самые лучшие стратегические качества, выносливость и стремление к победе. «Зарница» проводится по группам, в каждой из которых до 4 команд, две лучшие проходят в следующий круг. Перед началом мероприятия пройдёт традиционный смотр команд, в котором оцениваются: громкость и чёткость речи, внешний вид, наличие и содержание элементов атрибутики (флаг, повязки, эмблемы, боевой раскрас и т.п.). В каждой игре командам необходимо набрать максимальное количество очков посредством срыва погонов с плеч соперников.

ГДЕ ВЗЯТЬ АТРИБУТЫ? Погоны будут выдаваться капитанам во время аккредитации. Каждой команде предварительно необходимо подготовить флаг, который пригодится им как во время построения, так и во время самой игры.

БОНУС ЕСТЬ? Конечно — самая настоящая солдатская каша! И горячий чай.

ГДЕ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Заявку на участие нужно заполнить до 9 октября на forms.sfu-kras.ru/zarnica

Дополнительную информацию можно получить в отделе молодёжных проектов (пр. Свободный, 79/10, аудитория Б1-02) и по тел. 291-27-97

Похожие материалы