Новости Центра испанского языка

Грант. Срочно

Центр испанского языка СФУ при поддержке банка «Сантандер» вновь проводит конкурс на получение грантов (их пять) для участия в программах сотрудничества с университетами Испании. Размер одного гранта — 70 тысяч рублей. Средства гранта могут быть использованы на оплату перелёта, проживания и суточных. Для участия в конкурсе приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты СФУ — все, кто планирует участвовать в научных или образовательных проектах совместно с испанскими университетами. Заявку для участия в конкурсе можно подать через онлайн-форму на сайте Центра испанского языка до 30 ноября.

Юг в Сибири

30 ноября в СФУ (библиотека, пр. Свободный, 79/10, ауд. Б-411) пройдёт встреча с чрезвычайным и полномочным послом Мексиканских Соединённых Штатов в РФ Рубеном Альберто Бельтрано Герреро, лекция «Дипломатические отношения Мексиканских Соединённых Штатов и Российской Федерации» на испанском языке. Начало в 14-00.

В 15.00 там же состоится показ фильма «Педро Парамо» (1967) на испанском языке с субтитрами.

Ещё ряд мероприятий пройдёт на других площадках города, расписание можно узнать на сайте Центра испанского языка http://sp.sfu-kras.ru/.

Праздник будет

Приглашаем всех на ежегодный праздник Центра испанского языка, который будет проходить 4 декабря в 18.00 в амфитеатре под Пирамидой (Свободный, 82-1). На празднике каждая группа, изучающая испанский язык в университетской программе бакалавриата и магистратуры или на вечерних курсах, представит собственное творческое выступление. Вход свободный!

Похожие материалы