Федеральные университеты стартуют


Делегации 10 федеральных университетов России посетят Красноярск и узнают, что нужно сделать, чтобы вовлечь студенчество всей страны в подготовку к красноярской Универсиаде.

С 1 по 4 марта на базе СФУ состоится установочный семинар для студенческих активов всех федеральных университетов. Эта встреча пройдёт в рамках проекта «Навстречу Универсиаде», главная цель которого — создание сети штабов Универсиады-2019 в федеральных округах. Почётная миссия координировать этот процесс возложена на штаб нашего университета. Студенческий штаб Универсиады СФУ, который на протяжении нескольких лет успешно занимается реализацией проектов, связанных с Универсиадой-2019, поделится опытом с будущими коллегами, расскажет о главных принципах работы штабов и о развитии волонтёрской деятельности. Планируется, что в скором времени наши коллеги из других регионов станут основателями штабов Универсиады в своих вузах и выстроят взаимодействие с Дирекцией XXIX Всемирной зимней Универсиады, чтобы в 2019 году представить делегацию волонтёров от своего округа.

Финальным аккордом встречи станет спортивный фестиваль «Универсиада дружбы народов», в котором примет участие команда федеральных университетов. Собрать свою команду можете и вы!

Справка
Универсиада дружбы народов (УДН) — открытые студенческие соревнования, которые организует штаб Универсиады СФУ для популяризации зимних и национальных видов спорта и укрепления межнационального диалога в студенческой среде.

Универсиада дружбы народов пройдёт 3 марта в фанпарке «Бобровый лог». Штаб приглашает студентов очной формы обучения, не имеющих спортивных разрядов и званий, принять участие в соревнованиях (командой из 8 человек) и побороться за главный приз — переходящий кубок.

В программе соревнований:

• эстафета на коньках;

• слалом (сноуборд);

• слалом (горнолыжный спорт);

• мас-рестлинг;

• весёлая эстафета.

Приём заявок уже открыт. Подать заявку и познакомиться с положением соревнований можно по ссылке vk.com/u_friend2016

Любовь ПОЛЕЖАЕВА

Похожие материалы