cоциальная реклама

Плакаты победителей будут изданы тиражом 10 тысяч экземпляров и распространены по территории края.

23 ноября в Доме журналиста состоялось награждение лауреатов конкурса социальной рекламы «Альтернатива». Конкурс проводился среди учащихся старших классов, студентов вузов, художников, фотографов, дизайнеров и работников рекламных мастерских в рамках реализации краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007-2009 годы.
На конкурс поступила 81 работа от 22 авторов и групп авторов по темам: «Правопорядок», «Здоровый образ жизни», «Профилактика насилия в семье, жестокого обращения с детьми», а также по профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних, профилактике индивидуальной виктимности.

Работы участников оценивались по критериям соответствия заявленной теме, оригинальности, креативности идей, слогана, девизов, качеству реализации идеи, дизайнерской работы, подбору видеоряда, эффективности с точки зрения воздействия на целевые группы. Среди победителей конкурса — немало студентов СФУ (всего от СФУ поступило 10 заявок).

В номинации «Социальный плакат» первое место и 30 000 рублей получили авторы плаката «Где сейчас играет Ваш малыш» Ксения Чернова и Наталья Москалева, студентки факультета искусствоведения и культурологии ИЕиГН СФУ.

В номинации «Социальный видеоролик» первое и второе места и премию в размере 30 и 20 тысяч рублей соответственно заняли Елена Трегуб, Анна Юшкова и Максим Верхотуров студенты того же факультета за идею ролика «Антипример» и «Семья — территория, свободная от зла».

Поощрительными премиями в размере 11 тысяч рублей были отмечены авторы проекта рекламы в сети Интернет - группа студентов ИЕиГН СФУ Ольга Баранова, Дмитрий Хасанов, Татьяна Беспрозванных, Светлана Бекмуратова («Зачем искать дно в бездне») .

Конкурсные работы — http://www.krskstate.ru/page.aspx?pageid=17707&p