универ, в который мы поступили вместе с тобой!
Наши первокурсники заняли I место на межвузовском конкурсе «Прошу слова»

Межвузовский конкурс первокурсников «Прошу слова» для нас начался еще в холле, где некоторые ребята репетировали. Атмосфера веселья, драйва и креатива… Хотелось скорее увидеть, что же такого интересненького выдумали первокурсники на этот раз!.. Первыми на сцену вышли представители Педагогического университета, за ними СИБУП и… разочаровали зрителей. У нас сложилось впечатление, что «Прошу слова!» начался только с выступления Института железнодорожного транспорта. Вот тут-то, наконец, зазвучали смешные шутки.

А все потому, что «железнодорожники» начали зажигать с первой секунды — их танец задал тон последующей игре. Покорили их «свежие» подводки — «На нас напали варяги, смотрите случай в общаге…». А дальше пошла по-настоящему серьезная борьба — на сцену стали выходить традиционно сильные команды. Медакадемия сразу начала веселить: их вахтер оказался самым смешным, да и показ фильма прошел на «ура». А вот Аэрокосмический университет удивил. Наши извечные соперники в этом году не всегда блистали! Но разговаривающая «Платежка» все же сразила членов жюри (…а ведь впереди еще творческий конкурс… так что интрига сохранялась до конца!). Торговый институт просто потряс своими постановками — бразильская семья и стройотрядовец в Китае спровоцировали невероятный взрыв хохота в зале.

А завершал первую часть вечера новый университет, впервые принимавший участие в «Прошу слова!» — СФУ. Вот уж где мы порадовались!!! Зал отлично воспринял «зарядку» студентов (в которую были «вовлечены» маршрутка, гардероб, охрана, ректор и пр.). Дальше — больше! На стороне СФУ были и декорации. Когда на сцене появился «студент-Абрамович», под ним неожиданно сломался стул… Первокурсник-олигарх сохранил невозмутимость, а зал еще долго не мог успокоиться от этой незапланированной шутки. Также как и от студента-оптимиста, газировки «Фруктайм» и «живых» букв СФУ…

Творческий конкурс наших ребят заставил зал замереть, зажечь зажигалки и даже заплакать. По коже бегали мурашки, и сильнейшая энергетика номера захватила всех. Ребята, вы просто молодцы!!! Но впереди еще был «Аэрокос» — что он покажет? И первокурсники СибГАУ не оплошали. Их задумка показать разные университеты на губернаторском балу в году этак 1930 нашла отклик у зала. Нам, конечно, не понравилось, что СФУ, как и другие вузы, был всего лишь черно-белым, а звезда Аэрокосмического — яркая и красивая. Но все же, как люди справедливые, мы отдали дань хорошему голосу и танцам первокурсников. А еще зал сопереживал студентам КГТИ — их бальная пара не удержала равновесие в самый ответственный и красивый момент танца.

Итоги конкурса: 1 место — у СФУ, 2 — у Аэрокосмического университета, а третье заняла Медакадемия. Поздравляем!

СФУ впервые стал победителем «Прошу слова!». Но еще кое в чем мы оказались на первом месте. И это уже совсем не радует. Наши болельщики превзошли всех остальных по громким выкрикам и язвительным замечаниям в сторону соперников… Но это я так, к слову. Члены жюри сидели далеко и видели представителей СФУ только на сцене, а они показали себя с лучшей стороны!

Анастасия АНДРОНОВА

>> СФУ: «Возьмите одежду!» — «Без петельки не принимаем!» — «Возьмите петельку!» — «Без одежды не принимаем!»
>> КГПУ: «Нет повести печальнее на свете, чем 300 баб на факультете!»
>> Медакадемия: «Наши студенты от нечего делать скрещивают пальцы»