душа просит поэзии

В СибГАУ проходит межвузовская городская олимпиада по русскому языку. Участие в ней принимают студенты нефилологических специальностей СибГАУ, Педуниверситета и СФУ, а также – школьники. Первый тур был поэтический: конкурс чтецов. Участников собралось более 150 человек, столько же - зрителей. Аудитория слушала очень внимательно, зал буквально замирал в тишине; было ясно, что молодежь соскучились по поэзии. Наша студентка Екатерина Кузнецова заняла третье место; она прочла стихи Романа Солнцева, чем очень порадовала жюри (в основном, подбор был классический – Пушкин, Есенин, Цветаева, Пастернак, Набоков). В целом во 2-й тур прошло 6 наших студентов (а всего принимали участие 18, все - студентки ФСИЯ). В эту субботу, 8 декабря, им предстоит написать эссе о концептуальных словах русского человека (душа, народ, совесть, судьба и др.)