надо догонять

Группа преподавателей кафедры Высокоэнергетических процессов обработки материалов СФУ по приглашению фирмы LIMO побывала в Германии. Фирма является одним из ведущих производителей лазерной техники. Выпускаемые здесь полупроводниковые лазеры используются как самостоятельный источник силовой обработки материалов, а также для накачки твердотелых и волоконных лазеров.
Для закрепления практических навыков члены делегации СФУ приняли участие в операциях обработки ряда материалов на оборудовании LIMO. Кратковременная стажировка помогла преподавателям понять, что материальная база на кафедре ВЭПОМ не соответствует современному состоянию сферы лазерных технологий на Западе. Хорошо, что сегодня у СФУ есть возможность исправить это положение. Информация, полученная в ходе стажировки, может быть успешно использована для внедрения в учебный процесс.