Институт физической культуры, спорта и туризма

1. В сентябре был проведён первый набор на совершенно новую для института магистерскую программу «Управление и эксплуатация спортивных сооружений». Данная программа разработана в рамках XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске и предназначена специально для кадрового обеспечения спортивных сооружений — наследия Универсиады–2019.

2. Женская команда института приняла участие во «Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования», прошедших 14-21 ноября в городе Крымск, и закрепила за собой звание чемпионов страны. По итогам чемпионата студентка 3 курса бакалавриата направления «Физическая культура» Алёна ТРУШКИНА стала лучшим бомбардиром соревнований. Наша команда завоевала право представлять Россию на «Третьих европейских студенческих играх» в Португалии в 2018 году.

3. На базе университета создан Центр тестирования ВФСК ГТО Сибирского федерального университета.

Территориально центр располагается на площадках Института физической культуры, спорта и туризма, за время существования проведено тестирование по нормативам среди студентов и сотрудников СФУ по 8 видам испытаний.

М.С. ЗЛОТНИКОВ

Похожие материалы