Будет!

Экологическая акция «Green Project SibFU»

Пройдёт уже в 14 раз! Каждый год осенью и весной на территории кампуса и на территории нескольких школ города организуются пункты сбора вторсырья — макулатуры, пэт-пластика и батареек.

Для участников, сдавших более 2 кг макулатуры или батареек, предусмотрен подарок от организаторов — браслет с символикой акции. А тому, кто сдаст больше макулатуры, будет вручён специальный ценный приз.

Время проведения: последние три пятницы месяца (13, 20, 27 апреля) с 10:00 до 15:00.

Место организации пунктов сбора:

>> площадка №1: пр. Свободный, 79 (у главного входа);

>> площадка №2: ул. Киренского, 26А (перед входом в корпус «Д»);

>> площадка №3: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95 (на площади у киосков);

>> площадка №4: пр. Свободный, 82А (у выхода на парковку);

>> площадка №5: ул. Лиды Прушинской, 2 (справа от входа).

Акцию сопровождают конкурсы-спутники: фотоконкурс «На природе вместе с GP» (для сотрудников и студентов СФУ) и конкурс по обмену макулатуры на канцелярскую продукцию (только для сотрудников СФУ). Условия проведения конкурсов можно смотреть на сайте университета.

Фестиваль киберспорта «StudCyberFest»

Время: 15 апреля с 10:00 до 20:00.

Место: корпус ИНиГ (пр. Свободный, 82/6).

Фестиваль «StudCyberFest» пройдёт во второй раз. Организатор — Киберспортивная лига СФУ совместно с отделом молодёжных проектов. Соберутся лучшие игроки среди молодёжи от 16 до 30 лет со всего города по пяти дисциплинам: Dota 2, Сounter Strike: Global Offensive, Hearthstone, Legue of Legends, FIFA18. На фестивале также предусмотрен конкурс косплея, интерактивные площадки от организаторов и партнёров.

Будут подведены итоги конкурсов на знание компьютерных игр и дисциплин, выступление танцевального коллектива «DBDs» и исполнение гимна киберспорта рок-группой «Middle'out».

Регистрация по ссылке bit.do/ecRjH. Дополнительная информация vk.com/esportsfu

Военно-спортивная игра «Зарница»

Время проведения: 22 апреля, с 9:00.

Регистрация участников: до 18 апреля включительно — forms.sfu-kras.ru/zarnica

Военно-патриотический клуб СФУ «Патриот Сибири» совместно с отделом молодёжных проектов СФУ приглашает к участию обучающихся университета, а также учащихся средних специальных учебных заведений и старшеклассников школ города (команды в составе 8 человек — 4 юношей и 4 девушки).

Действие традиционно пройдёт на свежем воздухе в роще возле ИФКСиТ, пр. Свободный, 79Б. Перед началом игр состоится торжественное построение, на котором приглашённые судьи оценят сдачу рапортов капитанами команд, а также громкость и чёткость речи, внешний вид, наличие и содержание элементов атрибутики у команд (флаг, повязки, эмблемы, боевой раскрас и т.д.). Все участники смогут посоревноваться и в дополнительных испытаниях: разборке/сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, перетягивании каната, надевании общевойскового защитного комплекта и в интеллектуальной викторине. Не обойдётся «Зарница» и без полевой кухни — вкусный плов и горячий чай не оставят никого голодными.

Время книг

Время: 24 апреля

Место:
пр. Свободный, 76н, офис 7.

Отличная новость для тех, кто любит читать. Отдел по реализации молодёжной политики в институтах СФУ приглашает всех студентов на встречи книжного клуба «Время книг».

Это возможность обсудить хорошую литературу, поделиться впечатлениями о прочитанном, услышать об интересных книгах от других студентов за чашечкой вкусного чая.

Если ты любишь читать и хочешь делиться полезной информацией с другими людьми, то регистрируйся на встречу в группе клуба Вконтакте vk.com/bookshop_sfu.

Соб. инф.

Похожие материалы