Летом

Резерв

С 23 по 27 июля в Конгресс-холле СФУ пройдёт семинар Центра карьеры U-staff. К участию приглашаются студенты и выпускники, заинтересованные в развитии карьерных навыков, личностных компетенций, совершенствовании знаний в области управления проектами и желающие попасть в кадровый резерв временного персонала зимней Универсиады-2019.

Выйти на тропу

С 6 по 8 июля студенты нашего университета могут принять участие в молодёжно-патриотическом слёте «За нами будущее», организатором которого выступает отдел молодёжных проектов УМП СФУ.

В программе слёта: спортивные и подвижные командные военно-тактические игры; соревнования по физической подготовке: сдача норм ГТО, футбол и др.; интерактивные лекции; творческие вечера; полевые выходы «Тропа разведчиков» и «Полоса препятствий».

Участникам (командам из 6 человек — трое юношей и три девушки) предстоит проявить свои умения в установке палаточного лагеря, приготовлении пищи на природе, а также творческие способности в различных конкурсах. За каждый вид деятельности начисляются дополнительные баллы к личному рейтингу и рейтингу команды.

И отдых, и работа

С 7 по 14 июля в лагере «Политехник» состоится слёт Центра студенческой культуры СФУ. Участники слёта обменяются опытом, запланируют предстоящий творческий сезон, для них пройдут мастер-классы и интерактивные занятия, посвящённые поиску финансирования на реализацию идей и проектов. Регистрация — до 22 июня. До 28 июня организаторы проведут отбор претендентов и опубликуют итоговый перечень участников.

Обсудить общее проживание

С 26 по 31 июля на территории лагеря «Политехник» пройдёт летняя школа Объединённого студенческого совета общежитий. К участию приглашаются активные и целеустремлённые студенты, магистранты и аспиранты, проживающие в общежитиях университета, включая тех, кто переехал на момент проведения Универсиады-2019. Приём заявок открыт до 16 июля.

Дружбе тоже надо учить

Центр дружбы народов СФУ приглашает студентов принять участие в выездной школе по организации работы национальных объединений университета. Школа будет проходить с 21 по 26 июля (конечно, на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник»)).

Участники познакомятся с особенностями работы органов студенческого самоуправления, обсудят подходы к разработке положения о национальном объединении и типовой план работы. В программе: деловые игры; мастер-классы и тренинги; круглые столы и встречи с экспертами. И, конечно, творческие, спортивные, культурно-массовые мероприятия. Пройти регистрацию нужно до 10 июля.

Современное умение

С 31 июля по 4 августа (вы догадываетесь где) пройдёт проектная школа Сибирского федерального университета. Приглашают студентов и сотрудников СФУ и других федеральных университетов страны, желающих повысить проектную грамотность.

Форматы обучения: интерактивные мини-лекции; дискуссии, круглые столы; мастер-классы. Итогом проектной школы станет финансовая поддержка проектов студентов СФУ. Регистрация открыта до 20 июля.

Похожие материалы