Новости и объявление

>> 23 ноября прошла внеочередная III Профсоюзная конференция работников СФУ. Новым председателем профсоюза работников избран Сергей Андреевич САГАЛАКОВ.

>> В СФУ на учёбу приехали 36 студентов из Гвинейской Республики — победители конкурсного отбора на участие в стипендиальной программе ОК «РУСАЛ». Это уже вторая группа иностранных студентов программы (предыдущая — из Ямайки). По окончании учёбы в России студенты, освоившие инженерные навыки, вернутся в Гвинею, где расположены предприятия РУСАЛа.

>> 30 ноября кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации ИФиЯК СФУ проводит диктант по английскому языку. Это совместный проект с Казанским федеральным университетом. Победителей и призёров отметят дипломами.

>> 30 ноября Центр карьеры СФУ приглашает студентов и выпускников университета на мастер-класс «Возможность учиться и зарабатывать в WorldQuant Virtual Research Center — из первых уст». Предварительно регистрируйтесь и приносите свой ноутбук.

>> 30 ноября (до 24 часов мск) можно написать «Тест по истории Отечества». Акция приурочена к 25-летию Конституции РФ (кдгр.рф).

>> Завтра завершается IX Открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» Института нефти и газа. 15 ноября в состязания вступила 51 команда (367 участников) — не только сборные из разных институтов СФУ, но также из школ (есть даже из Ачинска!) и различных организаций. Место проведения финала 30 ноября: пр. Свободный, 79, корпус № 5, ауд. 52-03, начало в 14:00.

>> Наша танцевальная команда Ak`Cent Dance Team в финале конкурса-премии «Лучший танцор года 2018» (г. Москва) стала лауреатом 1 степени.

>> 1 декабря в Доме актёра в 12-00 театр СФУ «Шлагбаум» покажет спектакль «Ковчег отходит ровно в восемь», отмеченный многочисленными наградами разных фестивалей. Вход свободный.

>> 14 декабря в 14.00 в Б1-01 (библиотека) состоится финал Фонетического конкурса. Можно послушать стихи на разных языках.

>> Ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко выступит в Конгресс-холле СФУ 12 декабря для сотрудников, 14 декабря для студентов.

>> Известна дата проведения новогодних утренников для детей сотрудников СФУ — 20 декабря (10-00 и 13-30). Записывайтесь!

Секреты отличников

30 ноября — 1 декабря в университете будет проходить I международная конференция «Honors College Conference. Krasnoyarsk 2018». Абсолютно любой желающий может прийти познакомиться с новой для университетов РФ формой усиления сильных качеств студентов.

Направления работы конференции: феномен Honors College; тенденции развития, опыт и перспективы образовательных программ Honors College в ведущих университетах мира и России; психолого-педагогические технологии в образовании студентов с высокими академическими достижениями; результаты научно-исследовательской деятельности студентов Honors College и перспективные направления междисциплинарных исследований.

Советуем студентам найти время хотя бы прийти послушать конкурс выступлений «Honors College. Моя история» 30 ноября с 14 до 15 ч. (Р8-06).

Важны ваши ответы

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ просит молодых учёных СФУ принять участие в небольшом исследовании, которое нацелено на улучшение работы по формированию их карьерной траектории, а также экосреды, необходимой для роста молодого учёного и развития.

goo.gl/Zz8sVc

Новые остановки

Выглядят они хорошо. И сразу становится понятно, что ты приехал на одну из площадок Сибирского федерального (такие остановочные пункты с оранжевыми цветовыми элементами появились и на правом, и на левом берегах). Но пока конструкции не подключены, двери помещений, где будет тепло, заблокированы. Разумеется, и воспользоваться актуальными возможностями типа подзарядки телефона ожидающие автобус люди пока не могут. Ждём!

Похожие материалы