Месяц важных дел

На всех площадках нашего университета будет проходить ежегодная акция «Дни донора СФУ». Время работы — 9:30 –14:30.

8 апреля — ул. Киренского, 26А (парковка возле корпуса).

9 апреля — ул. Лиды Прушинской, 2 (парковка возле корпуса).

10 апреля — пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95 (парковка возле ТЦ «Красноярье»).

11-12 апреля — пр. Свободный, 79 (внутренний двор главного корпуса).

Каждый участник акции получит памятный сувенир, а также справку об освобождении от работы или учёбы (в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха). Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет и весом более 55 кг.

Весенняя акция «Green project SibFU» запланирована на 12, 19 и 26 апреля. Инициатива по сбору макулатуры, пластика и литиевых батареек направлена на пропаганду раздельного сбора бытовых отходов и последующей их утилизации. Сбор макулатуры будет осуществляться на площадках университета по маршруту следования автомобиля. Для того чтобы макулатуру забрали по вашему домашнему адресу, нужно оставить заявку в группе vk.com/gp_sibfu

Движение автомобиля начинается с 10.00. Остановочные пункты указаны в порядке следования:

1. пр. Cвободный, 79/10 (с 10 до 11);

2. ул. Киренского, 26а (11-30 — 12-00);

3. ул. Лиды Прушинской, 2 (12-30 — 13-00);

4. пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95 (14-00 — 15-00).

Поскольку точное время прибытия автомобиля на конкретную площадку предсказать сложно (с учётом заезда на домашние адреса) — лучше всего следить за всеми изменениями маршрута в указанной группе ВКонтакте!

28 апреля в СФУ состоится ежегодная военно-спортивная игра «Зарница». Отдел молодёжных проектов СФУ совместно с военно-патриотическим клубом «Патриот Сибири» приглашает студентов всех учебных заведений города Красноярска, а также школьников старших классов посоревноваться в силе, ловкости и слаженности команды.

Участников ждут: разборка-сборка автомата; перетягивание каната; полевая кухня; собственно соревнования в игре. Команда должна состоять из 8 человек (4 юноши и 4 девушки).

По всем вопросам обращаться в отдел молодёжных проектов: пр. Свободный, 79, корпус №2, ауд. 22-05, тел. 246-98-74