НАГРАДЫ

>> Уже в 6-ой раз на традиционном Профессорском балу вручались премии работникам научных учреждений — за высокий профессионализм, значительные достижения в области образования, науки и культуры, большой вклад в развитие и процветание Красноярска. В Сибирском федеральном университете премии получили профессора И.В. Богомаз, И.С. Инжутов, А.С. Проворов, А.П. Сковородников, С.В. Каверзин, Ю.С. Перфильев, С.А. Вохмин, А.В. Гилев.

>> Докторант Института математики СФУ Т.М. Садыков стал лауреатом конкурса фонда «Династия» — за значимые достижения в области чистой математики. Конкурс «Династии» является одним из самых престижных в России, за последние два года участие в нем приняли более ста математиков из 25 субъектов Российской Федерации. И впервые в этом году премия присуждена представителю математической школы из Красноярска. Поздравляем Тимура Мрадовича с высокой оценкой его работы (и, конечно, с назначением ему трехлетней стипендии фонда!).

>> В этом году лауреатами краевых именных стипендий стали 7 студентов СФУ. За достижения в области физико-математических наук стипендии имени академика Л.В. Киренского удостоен Н. Сажин, за достижения в области технических наук стипендия имени академика М.Ф. Решетнёва — А. Христинич. Стипендию имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова (за достижения в области гуманитарных наук) получила А. Кучкарова. Стипендией имени зоолога Е.А. Крутовской награждена О. Колмакова; стипендией имени писателя В.П. Астафьева — А. Богинская и Л. Лебедева, стипендией имени журналиста Л.И. Батынской — П. Устюжанина.

>> Лауреатами премии главы Октябрьского района молодым талантам стали в том числе 9 студентов и аспирантов СФУ. В номинации «За особые достижения в научно-учебной деятельности» — Е. Захарьин; М. Кормышов, Ю.Путинцева. «За высокие достижения в области культуры и искусства» отмечен П. Легаев, в общественной деятельности — Р. Галиахметов, А. Нарчуганов. Дипломантами в номинации «За особые достижения в научно-учебной деятельности» стали Н. Хлызова, в области культуры и искусства — А. Козлова, в номинации «За достижения в спортивной деятельности» — С. Солянников.